Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения

Договорные отношения Договорные отношения – большая область правоотношений, регулируемых нормами гражданского права. Принцип равенства участников гражданских правоотношений, как и ряд других особенностей регулирования в гражданском праве, присущ и договорным отношениям. В гражданском праве договор – это соглашение, на основании которого возникают, изменяются или заканчиваются гражданские правоотношения. Рассмотрим вопросы договорных отношений в данном разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 17:21
Sergiy Sergiy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Не выполнение договора исполнителем

Здравствуйте ! Мною был заключен и полностью проплачен договор по подключению моего частного дома к сети интернет (имеются договор и проплаты ) В договоре не был указан срок подключения но на словах сказали что это 30 рабочих дней После истечения этого срока работы не были проведены и я устал звонить и просить Подскажите мои действия что бы заставить выполнить их договор и могу ли я требовать штрафные санкции за неисполнение договора Собрался идти писать в защиту прав потребителей может еще куда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2013, 17:36
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вы можете потребовать вернуть Вам Ваши деньги. Все остальное только в судебном порядке.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 19:38
Валера Валера вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Кроме судебного решения вопроса, вы можете решить вопрос досудебно с помощь коллекторских агентств.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2020, 21:53
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Конечно, для начала Вы можете попробовать обратиться в общество по защите прав потребителей. Ведь в соответствии с частью 1 статьи 906 Гражданского кодекса Украины убытки, причиненные заказчику неисполнением или ненадлежащим исполнением договора о предоставлении услуг за плату, подлежат возмещению исполнителем, в случае наличия его вины, в полном объеме, если иное не установлено договором. Исполнитель, который нарушил договор о предоставлении услуг за плату при совершении ним предпринимательской деятельности, отвечает за это нарушение, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозмодныи впоследствии непредотвратимой силы, если иное ге установлено договором или законом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot