Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2017, 07:07
Владимир Паламарчук Владимир Паламарчук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 1
Exclamation Кредит от ПУМБ. Ответ банка по ежемесячному платежу

Оформил кредит в Пумббанке. Карточку не активировал, конверт с пинкодом не вскрывал, операции с карточкой не проводил.

Через месяц, с кредитной карточки, банк снимает ежемесячный платеж в размере 780гр. Получается, что я у банка не взял ни копейки, а банк уже имеет с меня деньги в размере 780 гривен.

Задал вопрос на сайте банка, попросил ответ дать письменно. Пришел ответ. Добрый день, Владимир Евгеньевич!

Для того, чтоб была возможность предоставить информацию необходима идентификация Вас как клиента Банка. Это возможно сделать только в телефонном режиме.

Сообщите контактный номер телефона для связи с Вами либо обращайтесь, пожалуйста, в Центр обслуживания клиентов по ниже указанным номерам телефонов. Центр обслуживания клиентов имеет возможность совершить международный звонок на любой удобный для Вас номер.

Мне позвонила девушка, представилась, уточнила мои данные и стала убеждать меня, что банк поступает правильно, акцентируя на то, что я подписал договор о погашении кредита. В ответ на мои аргументы, что в настоящий момент я кредитные средства не использую, девушка, еще раз напомнила о договоре, в котором я обязуюсь гасить кредит.

Если так пойдет дальше, и каждый месяц банк будет забирать с карточки ежемесячную сумму погашения которых не хватит погасить кредит, я вынужден заплатить банку еще 3000 гривен своих денег, согласно договору, лишь за то, что хранил у себя кредитную карту банка.

Еще пример «квалифицированного» ответа на сайте банка на мой вопрос "является ли карта банка его собственностью?" Ответ – «Добрый день, Владимир!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем что при замене карты, старую карту Вы можете как оставить у себя, также можете отдать ее менеджеру Банка.
Дополнительно сообщаем, что пластик карты является собственностью Банка.»
Куда обращаться за разъяснением ситуации я не знаю. Что делать? Прав ли банк?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2017, 23:27
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Паламарчук Посмотреть сообщение
Оформил кредит в Пумббанке. Карточку не активировал, конверт с пинкодом не вскрывал, операции с карточкой не проводил.

Через месяц, с кредитной карточки, банк снимает ежемесячный платеж в размере 780гр. Получается, что я у банка не взял ни копейки, а банк уже имеет с меня деньги в размере 780 гривен.

Задал вопрос на сайте банка, попросил ответ дать письменно. Пришел ответ. Добрый день, Владимир Евгеньевич!

Для того, чтоб была возможность предоставить информацию необходима идентификация Вас как клиента Банка. Это возможно сделать только в телефонном режиме.

Сообщите контактный номер телефона для связи с Вами либо обращайтесь, пожалуйста, в Центр обслуживания клиентов по ниже указанным номерам телефонов. Центр обслуживания клиентов имеет возможность совершить международный звонок на любой удобный для Вас номер.

Мне позвонила девушка, представилась, уточнила мои данные и стала убеждать меня, что банк поступает правильно, акцентируя на то, что я подписал договор о погашении кредита. В ответ на мои аргументы, что в настоящий момент я кредитные средства не использую, девушка, еще раз напомнила о договоре, в котором я обязуюсь гасить кредит.

Если так пойдет дальше, и каждый месяц банк будет забирать с карточки ежемесячную сумму погашения которых не хватит погасить кредит, я вынужден заплатить банку еще 3000 гривен своих денег, согласно договору, лишь за то, что хранил у себя кредитную карту банка.

Еще пример «квалифицированного» ответа на сайте банка на мой вопрос "является ли карта банка его собственностью?" Ответ – «Добрый день, Владимир!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем что при замене карты, старую карту Вы можете как оставить у себя, также можете отдать ее менеджеру Банка.
Дополнительно сообщаем, что пластик карты является собственностью Банка.»
Куда обращаться за разъяснением ситуации я не знаю. Что делать? Прав ли банк?
Добрый вечер! Банк прав только в том случае если вы использовали кредитные средства на вашем счете, вне зависимости от вскрытия карты. Если же вы оформили кредитную карту, но не получали кредитные средства, то действия банка неправомерны и могут повлечь привлечение к уголовной ответственности. В данном случае нужно понимать: оформив карту, получали ли вы деньги от банка? в договоре указанна стоимость обслуживания счета?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2018, 23:50
lonyalokin lonyalokin вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

а мне кстати нравится пумб
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2018, 16:15
Gelo3011 Gelo3011 вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 8
Angry Ужасный банк

Ужас просто. Решил закрыть карту, приехал в банк и началось...
% за то % за се... В итоге что бы закрыть карту, нужно заплатить не маленькую сумму денег. У меня горький опыт использования услугами этого банка...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2018, 22:45
Ирина_В Ирина_В вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 7
По умолчанию

Банк в этом случае прав, потому что вы оформили кредит, а не кредитный лимит на карту. Карту вам открыли только для того, чтобы перечислить на нее деньги. Они уже перечислены и находятся на Вашем счету, Вы их уже должны, вне зависимости, активировали ли вы карту.

Если бы вы оформили просто кредитку с лимитом, тогда у вас месяц или даже 55 дней без процентов было бы. Я картой от приват уже 7 лет пользуюсь. тарифы сносные, одна из лучших карт, я думаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2019, 15:34
ПравНест ПравНест вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Общайтесь напрямую, с директором отделения. Пусть обьяснит что и почему
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot