Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Интернет и право

Интернет и право Взаимоотношения в интернет пространстве. Право в интернет - в данный раздел входят все аспекты, связанные с вопросами правового урегулирования споров возникших при использовании всемирной Сети: хранение и распространение информации, ответственность за недостоверную информацию, авторское право в интернет, интернет-деньги, хостинг, доменные имена.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2017, 11:33
zapravo zapravo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 18
Post Как я могу сделать так, чтобы мой телефон прекратил шпионить за мной?

Как я могу сделать так, чтобы мой телефон прекратил шпионить за мной?

Публикация WikiLeaks документов, по их словам, принадлежащих хакерской программе секретных служб описывает инструменты, которые могут превратить бытовую подключаемую технику с камерами и микрофонами в подслушивающие устройства.

Интеллектуальные телевизоры и автомобили имеющие встроенные компьютеры и микрофоны в настоящие дни присоединились к армии смартфонов, ноутбуков и планшетов, которые имели микрофоны и камеры в качестве стандартной комплектации уже более десятилетия. Факт того, что секретные службы создали инструменты, чтобы превратить их в подслушивающие устройства не удивляют экспертов по компьютерной безопасности.

Насколько потребители должны быть обеспокоены

Инструменты взлома, указанные в утечке WikiLeaks, не выглядят, как инструменты массового наблюдения. Таким образом, это не то, что каждый телевизор или высокотехнологичный автомобиль находится в зоне риска.

Неудивительно, и даже несколько ободряюще, что эти инструменты судя по всему нацелены на определённые устройства людей посредством взлома программного обеспечения на них, а не так, как делают это инструменты, которые расшифровывают зашифрованный Интернет канал передачи данных.

Для атак широко используются вирусы-эксплойты, которые используют уязвимости в программном обеспечении.

Для атак широко используются вирусы-эксплойты, которые используют уязвимости в программном обеспечении. Эксплойты, как представляется, используются для целенаправленных атак для сбора нажатий клавиш или прозрачной активации микрофона телевизора Samsung, в то время, как он выключен. Фактически, большинство из инструментария для вторжения, описанного в документах, доставляется через «съёмные устройства».

Что может быть сделано, чтобы предотвратить потенциально уязвимое устройство с Интернет подключением от общения со шпионами?

Не много, если Вы не хотите жертвовать выгодами своего устройства.

Всё, что активируется голосом или имеет функции, связанные с голосом и Интернетом, чувствительно к этим типам атак.

Это включает в себя интеллектуальные телевизоры и управляемые голосом информационные устройства, такие как Amazon Alexa Echo, которые могут читать новости, воспроизводить музыку, закрывать дверь гаража и поднимать термостат.

Чтобы убедиться, что подключённое устройство не может шпионить за Вами, отключите его от сети и Интернет, извлеките батареи, если это возможно. Или, даже, не покупайте его, особенно если Вы не особенно нуждаетесь в сетевых функциях, и производитель не проявил должную осторожность в отношении обеспечения безопасности.

Следует отметить, что эксперты по безопасности недавно обнаружили серьёзные уязвимости в таких устройствах, как куклы со встроенными микрофонами и камерами, которые общаются через Wi-Fi.

Я использую WhatsApp и Signal для голосового и текстового общения из-за их надёжного шифрования. Могут эксплойты описанные в документах WikiLeaks сломать их?

Нет. Но эксплойты, предназначенные для проникновения в операционную систему Вашего Android-смартфона, iPhone, iPad или компьютера под управлением Windows, могут читать Ваши сообщения или прослушивать разговоры на самом взломанном устройстве, а обмен данными шифруется в пути.

Плохая новость в том, что эксплойты обычно очень мощные. Хорошая новость в том, что они должны ориентироваться именно на Вас, чтобы читать Ваши сообщения.

Эксперты говорят, что надежная защита от проникновения на государственном уровне практически невозможна. И секретные службы закладывали микрофоны задолго до появления Интернет.

Я не являюсь ценной целью, но всё же хочу защитить себя. Как?

Это может показаться скучным, но очень важно: все Ваши операционные обновлены до последней версии, и не щелкайте ссылки и не открывайте вложения электронной почты, если Вы не уверены, что они безопасны.

Всегда будут эксплойты, о которых антивирусные компании не осведомлены, пока не стало слишком поздно. Они известны как «эксплойты нулевого дня», потому что нет заплаток, и жертвы имеют нулевое время для подготовки. Секретные службы покупают и развивают их.

Но это удовольствие не из дешевых. И большинство из нас вряд ли того стоит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2017, 15:17
oliviya16 oliviya16 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
По умолчанию !!!

Заведите себе обычный телефон с фонариком, а не смартфон!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, взлом, вирус-эксплойт, iphone, wi-fi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot