Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2017, 12:51
Ксения1111 Ксения1111 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите обменять или вернуть водонагреватель из Eldorado

Добрый день!
Купили водонагреватель в магазине Eldorado, доставку заказали на дом из магазина. Я девушка 22х лет и не совсем компетентна в вопросах приема товара такого рода. Когда привезли водонагреватель, молодые люди спеша его поставили и дали подписать накладную о приеме товара. С их стороны не было предложено осмотреть товар. Т.к. коробка была открыта и визуально выглядела не поврежденной, я подумала, что товар осмотрели на складе (доставляли со склада другого города, а не из магазина). Грузчики поспешно убежали, а когда пришел мастер по установке от магазина, достали водонагреватель, а на корпусе оказалась продольная вмятина, длинной примерно 15 см. Мастер сказал, что его устанавливать опасно. В магазине я написала заявление с просьбой замены, указав, что мне не предложили осмотр. Директор звонком уведомил о том, что служба безопасности отказала в замене, по причине того, что я подписала накладную. На мои претензии относительно того, что мне не предложили осмотр, ответил "да, должны были предложить, но я ничего сделать не могу". Говорит, ставить его как есть, ничего не случится. Но и ответственность на себя я брать не хочу, ибо если что то произойдет после установки, по гарантии его не возьмут. Подскажите, пожалуйста, как поступать дальше? Есть ли шанс на решение этого вопроса в мою пользу? Куда мне обращаться и на что опираться в разговоре с ними??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2017, 17:04
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения1111 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Купили водонагреватель в магазине Eldorado, доставку заказали на дом из магазина. Я девушка 22х лет и не совсем компетентна в вопросах приема товара такого рода. Когда привезли водонагреватель, молодые люди спеша его поставили и дали подписать накладную о приеме товара. С их стороны не было предложено осмотреть товар. Т.к. коробка была открыта и визуально выглядела не поврежденной, я подумала, что товар осмотрели на складе (доставляли со склада другого города, а не из магазина). Грузчики поспешно убежали, а когда пришел мастер по установке от магазина, достали водонагреватель, а на корпусе оказалась продольная вмятина, длинной примерно 15 см. Мастер сказал, что его устанавливать опасно. В магазине я написала заявление с просьбой замены, указав, что мне не предложили осмотр. Директор звонком уведомил о том, что служба безопасности отказала в замене, по причине того, что я подписала накладную. На мои претензии относительно того, что мне не предложили осмотр, ответил "да, должны были предложить, но я ничего сделать не могу". Говорит, ставить его как есть, ничего не случится. Но и ответственность на себя я брать не хочу, ибо если что то произойдет после установки, по гарантии его не возьмут. Подскажите, пожалуйста, как поступать дальше? Есть ли шанс на решение этого вопроса в мою пользу? Куда мне обращаться и на что опираться в разговоре с ними??
Добрый день, согласно законодательству о защите прав потребителей вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества в любое время, магазин обязан его принять и отправить на независимую экспертизу о чем выдать вам талон отправки на экспертизу. Подпись накладной лишь говорит о том, что товар вы приняли. Однако возможности осмотреть и ознакомиться с технической исправностью не предоставили. В соответствии со ст. 15 Закона Украины «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, обеспечивает возможность ее сознательного и компетентного выбора и должна быть предоставлена ​​потребителю до приобретения товара. Информация о продукции должна содержать, в частности, гарантийные обязательства производителя (исполнителя), а также наименование и местонахождение изготовителя (исполнителя, продавца) и предприятия, осуществляющего его функции по принятию претензий от потребителя, а также производит ремонт и техническое обслуживание.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обмен, eldorado

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot