Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Другое > Страховые компании Украины. Кому доверять?

Страховые компании Украины. Кому доверять? Обсуждение, отзывы о работе страховых и сервисных компаний.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2013, 15:33
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Страховая ERV отзывы. Отказ ERV - «Европейское Туристическое Страхование»

Катался в Австрии. Имел спортивный полис. Сломал руку. Когда попал в больницу мне необходимо было пройти первичное обследование, для этого компания ERV должна была предоставить гарантийное письмо. Об этом мы сообщили оператору Павлу, по чешскому номеру. Мы ждали, звонили... но гарантийное письмо больница не получила. В это время из-за бездействия страховой компании ERV я испытывал реальную физическую боль. Пришлось собственными силами решать этот вопрос. Мы только потеряли время. После обследования больница выставила счет и пока мы решали эту проблема, компания ERV узнала, что мы прошли обследование и больницей выставлен счет на операцию, в размере 6800 евро, они позвонили нам и сообщили, что счет слишком большой и они буду искать другую больницу. И это после того, как прошло больше 5 часов с момента обращения в страховую компанию. Потом мы узнали, что при звонке страховой врач сообщил, что я нуждаюсь в срочной операции и дальнейшие проволочки могут повлиять на мое дальнейшее здоровье. На страховую компанию ERV это не повлияло.
Обратился в страховую компанию ERV с 13-14 часов. На операцию меня положили в 21.00. За это время компания ERV не предприняла никаких конкретных действий.

Через два дня я получил отказ в выплате средств. ERV посчитала, что срок действия полиса истек. На вопрос почему не отказали сразу они отвечают, что не смогли сразу проверить информацию и после детального изучения дела они пришли к выводу в отказе. На вопрос почему компания ERV воспринимала меня как полноценного клиента и при этом вела таким образов, тянула время и обманывала, они не ответили.

Я повелся купить их страховой полис из-за того, что месяц до этого мы тоже были в Австрии и парень из нашей группы повредил колено. Ему оказали помощь и оплатили осмотр врача. В интернете нашел еще пару случаев, когда ERV отказывает в операциях на большие суммы. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2015, 14:25
leovit leovit вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

хочу застраховаться в компании AEGON, кто то слышал о ней?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2015, 16:58
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leovit Посмотреть сообщение
хочу застраховаться в компании AEGON, кто то слышал о ней?
AEGON - крупная мировая страховая компания. Специализируется на корпоративном страховании.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2017, 13:48
Zolodal Zolodal вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Отзыв ERV

Я с мужем поехали в на отдых в Ozkaymak Incekum 5* (Турция). Страховая компания ERV. На второй день нашего там пребывания (01.09.2017) случилось горе, моему мужу стало плохо в воде и посторонние люди помогли вытащить его на милену. Он, стоя в воде по колени, руками хотел умыть лицо и начал падать. Его вытащили на берег и начали спасать, с рота шла пена и были выпучены глаза... его откачали и он начал дышать. Приехала скорая и увезла в реанимацию, врач сказал, что он не был в алкогольном опъянении, но серце слабое и мы боримся, потом он вышел и сказал, что сердце не выдержало, все что могли то и сделали. Но данная страховая компания сказала, на второй день, что в организме найдено 60 промелле алкоголя при норме 10 промелле, в то время как по европейским стандартам 5 промилле это смертельная доза для человека. На этот довод в страховой нам сказали, что это их своя какая-то шкала. После это поговорили с тур оператором относителньо бесплатного билета для 1 родственника, который поедет в Турцию, что бы порешать эти вопросы, так как попахивает ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ и полным беспределом, которые творятся в данной страховой компании. Нам в туроператоре сразу отказали, но как мы настояли на бесплатном билете, они сказали перезвонить через 20 мин и они что то решат (турагенство Tui). Мы перезвонили через 1-1,5 часа, на что нам сказали, что непонятно где мы взяли информацию о 60 промилле и что это какая то ошибка и все будет пересматриваться на вскрытии. После этого мы позвонили в страховую компанию ERV и как не странно, но там нам сказали то же самое, что нет никаких документов относительно 60 промилле и что все это типа миф. Мы поняли, что что то тут не так и решили связаться с послом Украины в Турции, он нам пообещал, что разберется и поможет, так как сам не понимает, что происходит. Он попросил некоторые документы и документы про 60 промилле запросил в страховой компании, и они ему их выслали...нам сказали, что это миф и ничего нет, а на самом деле все есть (они еще и ВРУНЫ). Это делается для того, что бы люди (пострадавшие) думали что все гуд и идет нормально, а они в это время делают свои "ДЕЛИШКИ" и на горе людей зарабатывают эти деньги и думают, что все им так просто пройдет. В отеле, когда об этом узнал наш гид (о том, что в крови нашли 60 промилле алкоголя), который видел нас перед этим всем случаем и сопровождал в клиннику, он так же возмутился и сказал, что поможет как сможет, так как видел полностью трезвых людей... вот видете, случилось горе, а они вместо того, что бы переправить тело за счет страховой, начинают мутить воду и делать все так, что бы страховой случай стал нестраховым. Там еще были мутные ситуации...с этой страховой.

Сейчас ждем вскрытие тела и все решится после вскрытия. Очень больно и обидно, что ради денег, они мужа посмертно сделали пьяным, хотя есть свидетели и даже собственное видео снятое за 1 час до случившигося где видно что он полностью трезв. И вообще по крови нельзя определить, когда человек пил сегодя или это еще вчерашний алкоголь, только по анализам мочи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2018, 11:46
Vadim25 Vadim25 вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

О ERV не слышал ничего ни плохого, ни хорошего...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2018, 15:04
Marisrlka Marisrlka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

может лучше обратиться в более популярные страховые компании
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
етс, затягивание, обман, отказ, erv, туристическое страхование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot