Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2018, 10:36
Valerii Valerii вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Autoclad, оплаченный товар не получен

Здравствуйте! Есть такой интернет магазин как "Autoclad", купил я у них товар в виде моторного масла 598грн., и сделал оплату товара через банковский перевод. Через неделю, я получил от них звонок, где они интересовались сделали я оплату товара (я им сразу сообщил о том, что я не имею желания, получать товар наложенным платежом), далее датой и временем оплаты. Через пол часа получил от них звонок что они нашли оплату и отправят в тот же день, но отправили с задержкой в один день, товар пришёл в день когда я его не смог забрать, и последующие несколько дней, на шестой день я приехал с утра и мне сообщили что товар поехал обратно (но почему? Ведь он же оплачен, на основании чего они отправили его обратно, он должен дожидаться моего появления в течение 25 дней, без предупреждения меня об обратной отправке), теперь я не могу им дозвониться, идут гудки и никто не берёт трубку, такое ощущение что меня кинули в чёрный список. Дозвонился на один из номеров, мне сообщили что товар отгруженных и бросили трубку, больше я туда дозвониться не смог.

Написал директору (есть у них там такая функция на сайте, в чём я конечно сомневаюсь, что оно идёт напрямую к директору), но на сей момент никаких вестей.

Подскажите, как этот вопрос можно решить? Самое больше меня бесит в этой истории что они тупо не идут на контакт. Да ±$20 это немного, но мне их тоже как-то нужно заработать, а отдавать непонятно кому в подарок, да ещё и с таким отношением, у меня нет никакого желания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot