Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины

Миграционное право Украины Миграционное право — подотрасль права, регулирующая передвижение человека и смену им места жительства или пребывания. Миграционное право охватывает иммиграцию, эмиграцию, внутреннюю миграцию и временное пребывание человека за пределами его места жительства. Иммиграция — это прибытие в Украину или оставление в Украине в установленном законом порядка иностранцев и лиц без гражданства на постоянное проживание. Иммигрант — иностранец или лицо без гражданства, которое получило разрешение на иммиграцию и прибыло в Украину на постоянное проживание, или, находясь в Украине на законных основаниях, получил разрешение на иммиграцию и остался в Украине на постоянное проживание.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2012, 21:40
Judyelshafei Judyelshafei вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 1
Question Визовый режим

Сделала мужу визу многократную на год в Украину из Египта по брачному контракту(украинскому),но мы пробыли в Украине 8 месяцев..Это не первый визит мужа,до этого он прилетал на месяц..Я до этого тоже имела вид на жительство в Египте...(В Египте с меня отметок никто не требовал весь год)...
Возврашаясь в Египет,мы узнали,что нужно было регистрироваться каждые 3 месяца....(в Украине)...Мы правда об этом слышали впервые.Я делала визу на год,что бы не продлевать все это время.Ни консул ,ни на границе,ни в ОВИРе (я несколько раз ходила туда за консультацией,что нужно мужу для вида на жительство)...никто ничего не говорил...Я знала,что если виза заканчивается,то нужно заранее ее продлевать,хотя бы за неделю...Мы не просрочили визу-мы уезжали раньше....
Вобщем нас ждал штраф...не предупреждение,а сразу штраф (как злостных нарушителей...мне 50,а мужу 62 года....)Ладно...Но у нас не оказалось достаточной суммы при себе...составили протокол и сказали оплатить при возвращении в Украину,на границе...Я хотела оплатить у консула в Каире,сказали,что только в Украине..
Теперь мы возвращаемся в Украину,спустя 1,5 года...по семейным обстоятельствам,не получилось раньше...госпиталь,операции ...

Поверьте,мы очень добропорядочные люди и никогда небыло у нас проблем с законом,ни в одной из стран.И на старости лет ...нас поймали...по незнанию...а может по специальному замалчиванию,что бы план по штрафам выполнить????
Меня вот что интересует,что нас ждет на границе,увеличился ли штраф и какие санкции могут к нам применить???1,5 года назад штраф составлял 680 грн.
Хочется хотябы сейчас быть подготовленным....
Заранее вам благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot