Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения

Договорные отношения Договорные отношения – большая область правоотношений, регулируемых нормами гражданского права. Принцип равенства участников гражданских правоотношений, как и ряд других особенностей регулирования в гражданском праве, присущ и договорным отношениям. В гражданском праве договор – это соглашение, на основании которого возникают, изменяются или заканчиваются гражданские правоотношения. Рассмотрим вопросы договорных отношений в данном разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2018, 17:07
Ross Ross вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Неудачный договор со спортивным комплексом Sportlife

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, заключил договор со спортивным комплексом(sportlife), заплатил сразу за год, цена была немного занижена и предложены до открытия центра 3 других комплекса для посещения, которые мне уже не удобны связи с переездом в другой район Киева, так как покупал по предпродаже открытия центра, в договоре прописано "ориентированная дата открытия третий квартал", на сегодня уже середина четвертого квартлал. Хочу вернуть деньги или договорится, об открытие удобных мне других центров из их сети для посещения. Получаю уже второй раз отказ. Вопрос в том , есть ли смысл подавать в суд и какое значение играет в договоре "ориентировачная дата открытия"? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2018, 17:25
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, заключил договор со спортивным комплексом(sportlife), заплатил сразу за год, цена была немного занижена и предложены до открытия центра 3 других комплекса для посещения, которые мне уже не удобны связи с переездом в другой район Киева, так как покупал по предпродаже открытия центра, в договоре прописано "ориентированная дата открытия третий квартал", на сегодня уже середина четвертого квартлал. Хочу вернуть деньги или договорится, об открытие удобных мне других центров из их сети для посещения. Получаю уже второй раз отказ. Вопрос в том , есть ли смысл подавать в суд и какое значение играет в договоре "ориентировачная дата открытия"? Заранее спасибо
В договоре прописаны обстоятельства при которых дата открытия клуба может быть перенесена ?
При отсутствии других указаний в договоре дата открытия может считается не как ориентировочной, а как фактической. Нужно читать договор.
Тут еще может быть такая ситуация, что договор фактически не заключен, так как договор набирает силу после выполнения его условий, а именно оплаты с вашей стороны и предоставление возможности пользоваться услугами зала Sportlife, чего последний так и не сделал.

Отказ Вы получили в устной или письменной форме ? Если устной, то пишите письменное обращение с требованием разорвать договор и вернуть деньги и потребуйте письменный отказ чтоб дальше обратиться в общества защиты прав потребителей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot