Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения

Договорные отношения Договорные отношения – большая область правоотношений, регулируемых нормами гражданского права. Принцип равенства участников гражданских правоотношений, как и ряд других особенностей регулирования в гражданском праве, присущ и договорным отношениям. В гражданском праве договор – это соглашение, на основании которого возникают, изменяются или заканчиваются гражданские правоотношения. Рассмотрим вопросы договорных отношений в данном разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2015, 14:18
Музыка Евгений Музыка Евгений вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Как поступить?

Здравствуйте. Я отдала на реализацию человеку детскую одежду и обувь. Подписали договор (правда без печати, т.к. я частное лицо). По истечению некоторого времени, сотрудничество прекратили из-за недобросовестного отношения реализатора. Вещи вернули, но за ними остался долг в 1700 грн. Отдавать отказываются, на звонки не отвечают. Ну не бить же им морду?! Как можно разрешить или наказать горе-реализаторов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2020, 17:51
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Так как никаких письменных соглашений и иных документов у Вас на руках нет, то, к сожалению, обратиться в судебную инстанцию я Вам предложить не могу. Поэтому остается только договариваться с Вашим бывшим контрагентом лично.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot