Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Семейное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2018, 13:45
Romahkap Romahkap вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Решение об установлении отцовства и взыскании алиментов

Вопрос таков .Бывшая жена подала на алименты пару лет назад у меня накопился долг.Женился на ней когда она была беременна когда ребенок родился она подала на развод выгнала меня из дома.Через месяц попросила меня написать заявку об отказе от родительских прав мол как мать одиночка будет получать больше денег.После этого к ней вернулся бывший муж они прожили 6 лет и не могли иметь детей.Вопрос могут ли с меня изымать алименты если нет батьковских прав и без экспертизы ДНК я не уверен что ребенок мой .Что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2018, 00:27
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Алименты генетическая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Romahkap Посмотреть сообщение
Вопрос таков .Бывшая жена подала на алименты пару лет назад у меня накопился долг.Женился на ней когда она была беременна когда ребенок родился она подала на развод выгнала меня из дома.Через месяц попросила меня написать заявку об отказе от родительских прав мол как мать одиночка будет получать больше денег.После этого к ней вернулся бывший муж они прожили 6 лет и не могли иметь детей.Вопрос могут ли с меня изымать алименты если нет батьковских прав и без экспертизы ДНК я не уверен что ребенок мой .Что мне делать.
В первую очередь Вам необходимо установить отцовства через генетическую экспертизу по ДНК. Установление отцовства происходит исключительно через суд добровольно или принудительно. Вы можете подать иск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2019, 21:27
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Если Ваша бывшая супруга попросила Вас написать отказ от отцовства до того, как она регистрировала рождение ребенка (то есть до получения свидетельства о рождении) (на практике бывает, что родители занимаются этим вопросом не сразу после рождения), тогда согласно пункту 19 Приказа Министерства юстиции Украины номер 52/5 от 18.10. 2000 г. "Об утверждении Правил госудврственной регистрации актов гражданского состояния в Украине" заявление об отказе от отцовства учитывалось при проведении государственной регистрации рождения ребенка, и в графе актовой записи "Для отметок" была сделана запись "Мать ребенка пребывает в браке с .... (ФИО), который в соответствии с общим заявлением супругов не является отцом этого ребенка". Если у Вас имела место именно такая ситуация, тогда Вы документально не являетесь отцом ребенка, и вообще не должны выплачивать алименты. В случае, если бывшая супруга потребовала у Вас написать заявление об отказе, но так и не применила его на практике, и не предоставила соответствующим органам, тогда у Вас есть право оспаривать свое отцовство, так как согласно статьи 140 Семейного кодекса Украины взыскание с лица, которое записано отцом или матерью алиментов на ребенка не является препятствием для обращения в суд с иском об исключении ведомостей о нем как об отце или матери ребенка из актовой записи об его рождении.

Последний раз редактировалось Л.П.; 25.10.2019 в 21:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot