Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право

Трудовое право Трудовое право - это отрасль права , которая регулирует порядок возникновения, действия и прекращения трудовых отношений, определяет режим совместного труда работников, устанавливает меру охраны труда и порядок рассмотрения трудовых споров. Нормы трудового права регулируют не технологические процессы, а социальные связи субъектов трудовых правоотношений, то есть общественные формы труда. В этом разделе разбираются типичные ошибки, возникающие в процессе трудовых отношений, а также права и обязанности работников и работодателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2011, 12:26
Флина Флина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Процедура увольнения из органов местного самоуправления

До 1 июня 2011 года я работала заместителем начальника отдела образования (должностное лицо органов местного самоуправления) и являюсь депутатом городского совета 6 созыва. 1 июня 2011 года мне исполнилось 55 лет. 17 мая 2011 года я обратилась к городскому голове с заявлением о продлении мне срока службы в органах местного самоуправления. 3 июня 2011 года я получила письмо с отказом о продлении срока службы в связи с достижением пенсионного возраста. Сейчас я с работы уволена. Вопрос: как должна была пройти процедура моего увольнения и как она должна быть оформлена документально? Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 17:57
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Скажите пожалуйста, Вы ведь работали по трудомому соглашению или может быть Ваши трудовые отношения регулировались другим документом?
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2011, 22:44
Флина Флина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый вечер. 26 мая 2000 года, пройдя конкурсную комиссию на замещение вакантной должности, приказом по отделу образования я была назначена на должность заместителя начальника, мне был присвоен 11 ранг в пределах 5 категории. Сейчас у меня 10 ранг. Стаж моей службы в органах местного самоуправления на момент увольнения составлял 11 лет. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2011, 12:55
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

т.е. сроки Вашей работы никак не оговаривались?
Исходя из этого, я считаю, что Вы должны уволиться в связи с достижением пенсионного возраста.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2011, 13:36
Флина Флина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

За ответ большое спасибо. Но меня интересует вопрос: какие распорядительные документы должен был издать городской голова и начальник отдела образования, нужно ли было ставить в известность городской совет, депутатом которого я сейчас являюсь. Считаю вопрос спорным. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot