Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Интернет-магазином "Розетка"

Интернет-магазином "Розетка" www.rozetka.com.ua

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2017, 14:21
Николай007 Николай007 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
Unhappy Возврат товара "Розетка"

Всем привет!
Сегодня решил создать тему и тут мониторить возврат товара на Розетку. Заказал я ноутбук из свонго любимого интернет-магазина. Ни разу меня не подводил он. Всегда качественно, быстро. Но не тут то было.. Купил ноутбук я 14 октября, но брал вместе с ним наушники, которые были на другом складе. В итоге забрал я посылку из новой почты 20 октября.
Открыл коробку, всё на высоте, осмотрел. Ну просто идеал. Когда включил ноут увидел в левой части дисплея вертикальные полосы, заметны они только под определенном угле, на однотонных изображениях. ОС там была Endless. Ну я подумал что проблема в драйверах. Установил винду, скачал лицензионные драйвера на видеокарта, установил, но не помогло. Собрался, оформил заявку на возврат и вчера (24 октября) отправил посылку обратно в Киев. В заявке всё детально описал, ноутбук нигде не падал, не поцарапан и вообще хорош. Работает на ура, но дисплей..
Вобщем, создал эту тему и только что будет меняется, буду писать сразу же сюда, поведаю о своём опыте в обмене товара на розетке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2017, 19:57
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай007 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня решил создать тему и тут мониторить возврат товара на Розетку. Заказал я ноутбук из свонго любимого интернет-магазина. Ни разу меня не подводил он. Всегда качественно, быстро. Но не тут то было.. Купил ноутбук я 14 октября, но брал вместе с ним наушники, которые были на другом складе. В итоге забрал я посылку из новой почты 20 октября.
Открыл коробку, всё на высоте, осмотрел. Ну просто идеал. Когда включил ноут увидел в левой части дисплея вертикальные полосы, заметны они только под определенном угле, на однотонных изображениях. ОС там была Endless. Ну я подумал что проблема в драйверах. Установил винду, скачал лицензионные драйвера на видеокарта, установил, но не помогло. Собрался, оформил заявку на возврат и вчера (24 октября) отправил посылку обратно в Киев. В заявке всё детально описал, ноутбук нигде не падал, не поцарапан и вообще хорош. Работает на ура, но дисплей..
Вобщем, создал эту тему и только что будет меняется, буду писать сразу же сюда, поведаю о своём опыте в обмене товара на розетке.
Добрый день, будет замечательно если вы сможете своим примером помочь пользователем с аналогичными проблемами. Возврат товара всегда сочетается с законодательством о защите прав потребителей, а именно о гарантийном обслуживании товара и возврате товара.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2017, 22:57
andrewbelow andrewbelow вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай007 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня решил создать тему и тут мониторить возврат товара на Розетку. Заказал я ноутбук из свонго любимого интернет-магазина. Ни разу меня не подводил он. Всегда качественно, быстро. Но не тут то было.. Купил ноутбук я 14 октября, но брал вместе с ним наушники, которые были на другом складе. В итоге забрал я посылку из новой почты 20 октября.
Открыл коробку, всё на высоте, осмотрел. Ну просто идеал. Когда включил ноут увидел в левой части дисплея вертикальные полосы, заметны они только под определенном угле, на однотонных изображениях. ОС там была Endless. Ну я подумал что проблема в драйверах. Установил винду, скачал лицензионные драйвера на видеокарта, установил, но не помогло. Собрался, оформил заявку на возврат и вчера (24 октября) отправил посылку обратно в Киев. В заявке всё детально описал, ноутбук нигде не падал, не поцарапан и вообще хорош. Работает на ура, но дисплей..
Вобщем, создал эту тему и только что будет меняется, буду писать сразу же сюда, поведаю о своём опыте в обмене товара на розетке.
Мне будет интересно почитать, как в современных реалиях проходит возврат товара, который был куплен дистанционно.

Удачи Вам. Чтоб все прошло гладко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2017, 09:13
Николай007 Николай007 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
По умолчанию 26.10.2017

Посылка доставлена в сервис. Ждём експертизы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2017, 18:13
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай007 Посмотреть сообщение
Посылка доставлена в сервис. Ждём експертизы
Николай, а как Вы узнали, что они ее получили ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2017, 14:19
Николай007 Николай007 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
Николай, а как Вы узнали, что они ее получили ?
На сайте в меню моих заявок на возврат есть данные по всех Ваших заявках. Там есть статус заявки, который меняется. Когда товар приходит в сервис статус меняется на "Получено от клиента".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2017, 14:23
Николай007 Николай007 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
По умолчанию 30.10.2017

Статус возврата изменился на "Принято решение". Хотя мне никто не звонил и ничего об этом решении не сообщал. Надеюсь решение правильное, и мне не пришлют ноутбук с наполовину неробочим дисплеем. Жду звонка от магазина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2017, 18:08
Николай007 Николай007 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Позвонили с Розетки, говорят что могут вернуть деньги, так как нету аналогичного товара. Прислали мне бланк заявы на возврат средств (вложу его в это сообщение). Обязательно ли отправлять копии паспорта и указывать номер ИПН?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2017-10-30-18-07-37.jpg (9.1 Кб, 35 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2017, 00:52
Николай007 Николай007 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
Smile Свершилось!

Через четыре дня после звонка мне вернули деньги. Всё таки я ещё раз убедился в том, что Розетка лучший интернете магазин в Украине.
Никто не стал выдумывать царапины, поврежденную упаковку. Просто взяли и вернули деньги. Итог: не переживайте если товар ненадлежащего качества. Главное его не повредить по своей вине. И не бойтесь что Вам откажут, ведь закон на стороне покупателя. Возвращаете товар, ждёте недельку и всё будет хорошо) Розетке спасибо, всем удачных покупок и мира в мире
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2017, 12:25
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай007 Посмотреть сообщение
Через четыре дня после звонка мне вернули деньги. Всё таки я ещё раз убедился в том, что Розетка лучший интернете магазин в Украине.
Никто не стал выдумывать царапины, поврежденную упаковку. Просто взяли и вернули деньги. Итог: не переживайте если товар ненадлежащего качества. Главное его не повредить по своей вине. И не бойтесь что Вам откажут, ведь закон на стороне покупателя. Возвращаете товар, ждёте недельку и всё будет хорошо) Розетке спасибо, всем удачных покупок и мира в мире
Вам спасибо, что поделились с нами опытом)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot