Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Материальная и дисциплинарная ответственность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2013, 22:59
Мари Мари вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Материальная ответственность работника в области торговли

Очень нужна помощь юридически образованного человека!!! Я устроилась на работу (в магазин продавцом) - приняла смену, проработала 15 дней и у меня образовалась недостача. Трудовой договор я не подписывала, но в первый рабочий день, работодатель попросил меня принести документы (паспорт, идентификационный код и трудовую книжку), для составления договора. В итоге - за две недели ни трудового договора ни своих документов я не увидела. Теперь он требует, чтобы я выплатила ему эту недостачу, иначе он не вернет мне мои документы. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2013, 13:13
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если Вы не можете решить с работодателем самостоятельно, Вы можете обратиться в милицию с заявлением о сложившейся ситуации. Но это вряд ли Вас освободит от обязанности выплатить недостачу, т.к. в противном случае работодатель может обратиться с аналогичным заявлением, в котором укажет, что Вы украли этот товар и тогда милиция будет выяснять кто из Вас прав.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot