Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2016, 02:27
EiaL EiaL вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 1
Exclamation Отказ от получения товара

Взяла в рассрочку смартфон в интернет-магазине Stylus через Альфа банк 03.02.16. Магазин отправляет товар только после финансирования банком (05.02.16), отправили 6-го по новой почте, телефон пришел в понедельник, но ЯВНО Б/У, принимать мы отказались. После дозвона в магазин, менеджер Анастасия сказала что у них телефон будет через пять дней, и то, это зависит от новой почты, до того как они получат и проверят товар нормальный телефон я получить не смогу. Сами не звонят, пока я не дозвонюсь, никакой информации мне предоставлять не собираются. Когда я получу свой телефон не известно.
Вопрос: могу ли я отказаться от кредита (на руках товара у меня нет) если согласие в банк на отказ дает сначала магазин?
И вообще, подскажите что делать? В понедельник буду идти в защиту прав потребителей 15.02.15
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2016, 15:05
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Права потребителя в случае приобретения им продукции в кредит

Цитата:
Сообщение от EiaL Посмотреть сообщение
Взяла в рассрочку смартфон в интернет-магазине Stylus через Альфа банк 03.02.16. Магазин отправляет товар только после финансирования банком (05.02.16), отправили 6-го по новой почте, телефон пришел в понедельник, но ЯВНО Б/У, принимать мы отказались. После дозвона в магазин, менеджер Анастасия сказала что у них телефон будет через пять дней, и то, это зависит от новой почты, до того как они получат и проверят товар нормальный телефон я получить не смогу. Сами не звонят, пока я не дозвонюсь, никакой информации мне предоставлять не собираются. Когда я получу свой телефон не известно.
Вопрос: могу ли я отказаться от кредита (на руках товара у меня нет) если согласие в банк на отказ дает сначала магазин?
И вообще, подскажите что делать? В понедельник буду идти в защиту прав потребителей 15.02.15
Потребитель имеет право в течение четырнадцати календарных дней отозвать свое согласие на заключение договора о предоставлении потребительского кредита без объяснения причин. Течение этого срока начинается с момента передачи потребителю экземпляра заключенного договора.

Отзыв согласия оформляется письменным уведомлением, которое потребитель обязан подать лично или через уполномоченного представителя или прислать кредитедателю до окончания срока, указанного в абзаце первом этой части.
С отзывом согласия на заключение договора о предоставлении потребительского кредита потребитель должен одновременно возвратить кредито-дателю денежные средства или товары, полученные в соответствии с договором.

http://pravoved.in.ua/section-law/12...4-glava02.html
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банки, некачественный товар

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot