Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Материальный и моральный вред

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2013, 22:19
Z009 Z009 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Возмещение материального и морального вреда при ДТП

Ситуация такая : 20.01.12г. было ДТП. Мне разбили новую машину, на спидометре 250 км.машине месяц. Виновник ДТП не выдержал дистанцию и вьехал в зад. Был суд ..ему 314гр.штраф....а мне на СТО насчитали 16.500 за ремонт.Виновник ДТП...платить отказался...Страховая мне выплатила частично... Я подал на него в суд. 24.12.12г. был суд. Решение суда в мою пользу.Взыскать с виновника ДТП 10088гр. материальнои шкоды,моральнои 500гр. и 1972гр.судови вытраты. Виновнику же всего 214гр.судовый збир.Виновник ДТП не признаёт решение суда и подал на аппеляцию 29.12.12г. Сегодня уже 27.01.13г. до сих пор с суда нет ни каких известий.Если у них там в суде сроки...когда они должны оповестить меня что подана аппеляция?. И ещё мне сказали ,что если виновник во время не оплатил ремонт моей машины и отказывается платить то я могу подать ходатайство на увеличение суммы морального ущерба и не лишней будет просьба индексировать суммы возмещения материального ущерба и других понесенных расходов в соответствии с инфляцией, изменением курса доллара, а также просьба наложить арест на имущество и денежные средства ответчика в целях обеспечения иска.Так ли это.? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 17:03
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Да, Вам все правильно посоветовали. Вы можете обратиться в апеляционный суд, чтобы выяснить на каком свете находится аппеляционная жалоба виновного лица.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2013, 09:30
Z009 Z009 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Возмещение материального и морального вреда при ДТПDxthf

Вчера был в Апеляционном суде сказали .что нет такого дела ещё не пришло с Кр.-Луча. Такое складывается впечатление,что председатель Кр.Лучского суда или судья специально затягивают время. прошёл месяц уже со дня вынесения постановы (24.12.12.г.) Я уже думал может написать заявление на имя Председателя Кр.Луч. суда... пусть даст ответ почему в течении месяца не передали моё дело в Апеляционный суд. Или напмсать заяву в Главоне Управление юстиции в Луганской обл. что б взяли это дело на контроль. А виновнику отправить СМС по телефону с текстом ; В соответствии с постановлением суда от 24.12.12г. прошу перечислить сумму указанную в постановление суда на расчетный счет Приват банка.Можно так? Что посоветуете? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2013, 16:35
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

НУ с Виновным лицом общаться Вам нет смысла, так как Вы не исполнительный орган, это их парафия.
Что касается первой части Вашего сообщения, то можете сделать и то и другое, лишним ничего не будет.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2013, 17:05
Z009 Z009 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо! Сегодня ,только вот позвонила адвокат с Кр.Луча сказала ,что была в суде ,что аппеляцию подали 29.12.12г. потом его адвокат подал 09.01.13г.дополнения ещё какие-то и что апеляционную отправили уже на Луганск..каким числом так и не сказала. Ещё наконец то прислала полный текст Решения суда чему я был удивлен.Я оплатил услуги адвоката 3000гр. ,а в решении суда они почему то написали 2000гр. в результате сумма видшкодування уменьшилась на 810 гр. И что теперь делать.Я могу вам Вам скинуть в личку решение суда ,чтоб вы посмотрели сами.Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot