Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Миграционное право Украины > Гражданство Украины

Гражданство Украины Признание, приобретение, восстановление гражданства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2013, 17:31
beldasorini beldasorini вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Гражданство

Здравствуйте форумчане!
Я будучи гражданином Укр. в 1993 г. снялся с регистрации и убыл в РФ. В РФ в 2003 году получил гражданство (т.к являлся военнослужащим) и соответственно паспорт гражданина РФ. В 2011 вернулся в Украину имея только паспорт гражданина РФ. Свой первый выданный мне в Украине я как бы потерял в России. 2 года живу по 90 суток , с выездами в РФ. Пытался сделать вид на жительство (разрешения на миграцию), но мне отказали т.к гражданства Украины я не лишался и меня его никто не лишал. В районных, областных УДМС я объяснял что добровольно принял гражданство РФ, а также присягнул на верность РФ и 17 лет отслужил в армии РФ. А это по закону Украины основание для лишение гражданства. Они мне предложили следующее (если я хочу вид на жительство) поехать в РФ, в консульство Украины по месту моей регистрации и подать документы на выход из гражданства Украины. Либо если я хочу постоянно проживать в Украине то должен сняться с регистрационного учета в РФ и восстановиться в гражданстве (которого меня не лишали). Выдали памятку по сбору документов как возвращенца из России.
Правомерны ли их действия??
Не правильней ли было бы сначала восстановить мой паспорт гражданина Украины с отметкой о месте проживания (временного), а потом начать со мной работать как с гражданином с двойным гражданством. Т.е либо обязать меня выйти из гражданства РФ, либо лишить меня гражданства Украины??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2013, 07:46
vawepravo vawepravo вне форума
Специалист по миграционном� �� � праву
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Распространенная ситуация, мы много раз с такой сталкивались. Вам просто необходимо пройти процедуру подтверждения принадлежности к гражданству Украины и получить паспорт гражданина Украины, при этом Вы сохраните свой российский паспорт и гражданство. Если потребуется помощь специалиста, обращайтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2013, 22:02
beldasorini beldasorini вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте. По поводу ваших рекомендаций есть одна сложность. Исходя из опыта предыдущих попыток, наш Запорожский областной УДМС мне ответит: Так как у вас на данный момент единственный документ удостоверяющий личность — паспорт гражданина РФ, то езжайте в консульство Украины по месту Вашей российской регистрации и там востонавливайтесь в гражданстве. А у нас вот такие требования.
Т.е либо я делаю так и то что они говорят либо через консульство. Поиск правды и отставание своих прав в мой ситуации не уместно. Здесь нужно работать по другому.
Спасибо за ваш ответ. Я обязательно с вами свяжусь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2013, 07:12
vawepravo vawepravo вне форума
Специалист по миграционном� �� � праву
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beldasorini Посмотреть сообщение
Исходя из опыта предыдущих попыток, наш Запорожский областной УДМС мне ответит: Так как у вас на данный момент единственный документ удостоверяющий личность — паспорт гражданина РФ, то езжайте в консульство Украины по месту Вашей российской регистрации и там востонавливайтесь в гражданстве. А у нас вот такие требования.
В таком случае советую обратиться в УГМС другой области. В консульство ехать нет надобности, эти вопросы решаются внутри государства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2015, 12:09
AlinaPomidor AlinaPomidor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

В принципе, Ваши мысли весьма логичны: можно сначала подтвердить украинское гражданство, и отталкиваясь от этого решать - от чего отказываться, что сохранять. Но мой личный совет: воспользуйтесь помощью юристов, они все таки лучше в этом понимают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot