Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2014, 11:56
Наталья_Днепропетровск Наталья_Днепропетровск вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Задолженность по кредитам

Здравствуйте. Кредиты в трех банках, один сама брала, другие -карты, предлагали банки сами, стала пользоваться, когда потеряла работу(конец 2013), и до сих пор не могу найти стабильно оплачиваемую работу. Состою в центре занятости. В реструктуризации банки отказали по непонятным причинам, теперь только говорят, что задолженность свыше 30000 грн, поэтому и отказали, а в апреле об этом умалчивали. Предлагают только занять у кого-то деньги и погасить долги. Больше ничего не слушают. Один банк вроде бы подал уже в суд - так сказали по телефону. По другому банку пришло письмо от Европейского агентства по возвращению долгов с требованием погасить до 12.09 3000 грн. (примерно). Денег таких нет, о чем я объясняю банкам, т.к. нет работы, постоянно ищу и деньги и работу, занять большие суммы не представляется возможным. Чтобы трудоустроиться в возрасте 40 лет, с ВО и большим опытом работы - оказывается затруднительно, т.к. сейчас требуются молодые люди, т.к. это очень выгодно работодателям, поэтому на поиски уходит куча времени. Помогите разобраться, какие мои действия с банками, что я могу им предоставить и как отсрочить оплаты до тех пор, пока я смогу платить стабильно хоть какие-то суммы. Что вообще можно предпринять по отношению к банкам в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2014, 16:55
Константин1605 Константин1605 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию кредит

Та же проблема есть кредит в банке но сижу дома платить не могу из банка звонят каждый день и шлют письма угрожают что придут опишут имущество но на мне имущества никакого нет. что будет дальше помогите разобраться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2016, 14:41
inna123 inna123 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1
Talking

Мне тоже интересно. Взяла когда то кредиты в 5- банках. по 10-20 тыс.
Отдала в 4, а в один Аваль где брала 15 тыс. не платила ни разу. Причины как у всех , кризис, бизнес накрылся медным тазом. Прошло больше 4-х лет, мне пришло может одно или два письма что-бы вернула деньги, я забила. Что сейчас реально они могут мне предъявить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2016, 22:16
Рубенс Рубенс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин1605 Посмотреть сообщение
Та же проблема есть кредит в банке но сижу дома платить не могу из банка звонят каждый день и шлют письма угрожают что придут опишут имущество но на мне имущества никакого нет. что будет дальше помогите разобраться?
Если нет норм юриста на примете, проконсультируйтесь у бэрристера. Логично, что имущество у вас они забрать не смогут, если его у вас нет, но они могут предъявить (странно, что они этого не сделали еще) претензии вашему поручителю.
Цитата:
Сообщение от inna123 Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно. Взяла когда то кредиты в 5- банках. по 10-20 тыс.
Отдала в 4, а в один Аваль где брала 15 тыс. не платила ни разу. Причины как у всех , кризис, бизнес накрылся медным тазом. Прошло больше 4-х лет, мне пришло может одно или два письма что-бы вернула деньги, я забила. Что сейчас реально они могут мне предъявить.
Т.е. они больше 4 (!) лет не напоминали вам о вашем кредите? Вы какую-то фантастику рассказываете ))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2017, 13:52
Onane Onane вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня тоже есть задолженность в банке порядка 10 тыс гривен, требуют, а заработать лишние деньги не могу. И так концы с концами сводим. Соседка посоветовала взять займ в финансовом центре на пару месяцев. И погасить кредит в банке. Как вам такая идея?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2017, 20:50
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию задолженность в банке

Цитата:
Сообщение от Onane Посмотреть сообщение
У меня тоже есть задолженность в банке порядка 10 тыс гривен, требуют, а заработать лишние деньги не могу. И так концы с концами сводим. Соседка посоветовала взять займ в финансовом центре на пару месяцев. И погасить кредит в банке. Как вам такая идея?
Добрый вечер! Вам за 2 месяца кредитования придется уплатить 10 530 грн. процентов, и вам дадут нужную сумму только если это 8 кредит в этой организации. Советую открыть карту Приват и просить кредитный лимит 10 000грн, первый месяц бесплатный, потом 3,5%. Это меньше получится чем там.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot