Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Трудовые отношения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2017, 11:18
vitaminkaa vitaminkaa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Увольнение после выхода из декретного отпуска

Добрый день.
Помогите пожалуйста в трудовом законодательстве.
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, 26 сентября ребенку исполняется 3 года и надо выходить на работу. До декрета я работала на декретном месте, в декрете я 6 лет (3 года за первым и 3 года за вторым). Тот человек на место которого меня взяли вышла еще когда я была в декрете за первым. До выхода в декрет я проработала на двух декретных местах.
За это время предприятие (Укрзализныця) преватезировали и декретчиков кто на декретном месте вывели за штат.
Я в разводе, имею двоих детей (3г. будет и 5лет). У детей разные фамилии (отцы).
Могут ли меня уволить на предприятие после выхода с декрета без предоставления места? В кадрах мне сказали самой искать себе свободную должность.
Можно ли мне продлить, за уходом за ребенком?
Как поступить правильно в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2019, 14:16
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый день! Часть 3 статьи 184 Кодекса законов о труде Украины устанавливает, что увольнение беременных женщин и женщин, которые имеют детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного ним органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин совершается также в случаях их увольнения после окончания срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не больше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора. Таким образом, вышеуказанная статья распространяется и на Вас, так как Вы сами воспитываете двоих детей, которые еще не достигли четырнадцати лет. Что касается продления отпуска по уходу за ребенком, то следует отметить следующее. По общему правилу, законом предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет. Но в соответствии с частью 6 статьи 179 Кодекса законов о труде Украины в случае, если ребенок требует домашнего ухода, женщине в обязательном порядке предоставляется отпуск без сохранения заработной платы длительностью, определенной в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста. Как видите, Вы можете продлить отпуск по уходу за ребенком до достижения им шести лет, но для этого Вам потребуется заключение врача, указывающее причину того, что ребенок нуждается в домашнем уходе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot