Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2011, 08:46
света света вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
Post Кодекс Украины об административных правонарушения

Добрый день, скажите какой Кодекс об административных правонарушения сейчас в силе на Украине, я нашла два, но не где не написано дата вступления в силу и номер акта, если можно напишите мне пожалуйста ......или ссылку акта (на русском языке) ......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2011, 09:48
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Ныне действующий Кодекс Украины об административных правонарушениях введен в силу с 1 июня 1985 года Постановлением Верховной Рады Украинcкой ССР от 7 декабря 1984 года N 8074-X
Однако в него неоднократно вносились изменения.
Последние изменения были внесены 11 октября 2011 года и вступили в силу с 01.11.2011г.
Я могу скинуть Вам на электронную почту Украинский вариант Кодекса, т.к. на русском языке Вы вряд ли сможете найти последний вариант.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2011, 23:18
света света вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
Post

Спасибо, но мне не нужен весь кодекс, а только глава 20 ,,Мероприятия обеспечения исполнения в делах об административных правонарушениях"--- ст.260-267 .......... увы, но я украинский не знаю, по этому если можно на русском языке.
Кстати, если сравнить эту главу со ст.27 Кодекса об административных правонарушениях России какие минусы и плюсы можно подчеркнуть, ведь в общем они похожи..........
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2011, 10:35
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

скиньте в личку свой имеил и я вам перешлю главу на русском языке, перевод может быть с некоторыми неточностями, но это лучше чем на непонятном языке.))
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2011, 13:59
света света вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Кстати, скажите как у вас поступают с водителями у которых алкоголь в крови, то есть сразу возбуждают уголовное дело или в зависимость от % могут привлечь к административной ответственности, просто я нашла информацию что у вас вообще запрошено, ни промилльке не должно быть....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2011, 14:23
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Если это просто водитель управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то это административная ответственности и предусмотрена КоАП. Если же действия совершенные водителем предусмотрены статьями УК Украины, то наступает уголовная ответственность.
Просто управление автотранспортом в состоянии алк. опьянения преступлением не считается.

Что же касается количества алкоголя в крови, то согласно Инструкции "О выявлении у водителей транспортных средств признаков алкогольного опьянения..." утвержденной приказом МВД Украины 09.09.2009г. содержание алкоголя в крови не должно превышаль 0,2 промилле.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot