Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2013, 00:59
Tatiana_69 Tatiana_69 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 2
Angry Гарантийный ремонт телефона

В 2012 году в магазине "Мобилочка" в г. Ялта купили телефон Fly. 4 июля этого года я пыталась сдать телефон в гарантийный ремонт, третий раз за этот год. Сначала принимать телефон не хотели, мотивируя неполной комплектацией - отсутствовали наушники, гарантийный срок которых составляет 6 месяцев и давно уже вышел. По телефону 8855 дважды давали несуществующие адреса и телефоны сервисных центров Ялты. Затем, по моему заявлению, телефон приняли на гарантийный ремонт без наушников, телефонный аппарат из обменного фонда выдан не был. Мой телефон пробыл на гарантийном ремонте 48 суток вместо положенных 24. Сегодня телефон вернули неотремонтированным, кроме того на верхней части корпуса отсутствует кнопка включения. У меня плохое зрение, поэтому я подписала акт о возврате телефона не заметив отсутствия кнопки. Пеню в размере 1% от стоимости телефона за каждый просроченный день мне выплачивать отказались, мотивируя негарантийным случаем. Вопрос - почему телефон держали в гарантии в два раза дольше положенного срока, почему отсутствует кнопка включения/отключения? Считаю этот случай безобразным нарушением прав потребителя. Наверное в такой ситуации следует обращаться в суд и прокуратуру.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 12:39
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana_69 Посмотреть сообщение
В 2012 году в магазине "Мобилочка" в г. Ялта купили телефон Fly. 4 июля этого года я пыталась сдать телефон в гарантийный ремонт, третий раз за этот год. Сначала принимать телефон не хотели, мотивируя неполной комплектацией - отсутствовали наушники, гарантийный срок которых составляет 6 месяцев и давно уже вышел. По телефону 8855 дважды давали несуществующие адреса и телефоны сервисных центров Ялты. Затем, по моему заявлению, телефон приняли на гарантийный ремонт без наушников, телефонный аппарат из обменного фонда выдан не был. Мой телефон пробыл на гарантийном ремонте 48 суток вместо положенных 24. Сегодня телефон вернули неотремонтированным, кроме того на верхней части корпуса отсутствует кнопка включения. У меня плохое зрение, поэтому я подписала акт о возврате телефона не заметив отсутствия кнопки. Пеню в размере 1% от стоимости телефона за каждый просроченный день мне выплачивать отказались, мотивируя негарантийным случаем. Вопрос - почему телефон держали в гарантии в два раза дольше положенного срока, почему отсутствует кнопка включения/отключения? Считаю этот случай безобразным нарушением прав потребителя. Наверное в такой ситуации следует обращаться в суд и прокуратуру.
Когда Вам отказали в первый раз нужно было требовать письменный отказ с обоснованием причин отказа.

Факт возвращения Вашего имущества был задокументирован в акте. Ваша претензия должна иметь подтверждение, которая должна быть зафиксирована в акте, чтобы в дальнейшем к работнику можно было предъявить претензии. Раз Вы этого не сделали во время возврата телефона, то никаких претензий Вы уже предъявить не можете. Кто знает, а друг Вы по дороге домой уронили телефон или Ваш маленький ребенок выковырял кнопку... к примеру. Взыскать ущерб причиненный телефону можно лишь при наличии вины работника, а доказательством в данном случаем будет акт приёма-передачи.

В любом случае, если Вы удовлетворены качеством обслуживания, то у Вас есть право написать жалобу в Общество Прав Потребителей.

P.S. - Покупайте надежные телефоны у проверенных дилеров.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийный ремонт, мобилочка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot