Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2017, 08:03
CHiKepC CHiKepC вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Арест квартиры из-за кредита

Доброго времени суток, Квартира приватизированная 1\6 у 6 человек. Дедушка,Мама,Я, дядя и тётя ( сын и дочь дедушки). Решили мы продать квартиру все согласны,взяли задаток все дела и тут уже за 2 дня до продажи узнаём что на квартире АРЕСТ из-за кредита который не оплатила Мама еще в 2013 году, мы этого конечно же не знали, Теперь вопрос, что теперь делать ? если там будет очень большая сумма, можно будет как то выкупить мамину часть, а не отдавать кредит полностью ? как поступить посоветуйте пожалуйста.Ходили в Cуд он сказал что наложил арест Исполком, а то я неверное написал. Заводський відділ державної виконавчої служби міста Запоріжжя Головного територіального управління юстиції у Запорізькій області

Последний раз редактировалось CHiKepC; 25.10.2017 в 08:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2017, 19:52
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHiKepC Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Квартира приватизированная 1\6 у 6 человек. Дедушка,Мама,Я, дядя и тётя ( сын и дочь дедушки). Решили мы продать квартиру все согласны,взяли задаток все дела и тут уже за 2 дня до продажи узнаём что на квартире АРЕСТ из-за кредита который не оплатила Мама еще в 2013 году, мы этого конечно же не знали, Теперь вопрос, что теперь делать ? если там будет очень большая сумма, можно будет как то выкупить мамину часть, а не отдавать кредит полностью ? как поступить посоветуйте пожалуйста.Ходили в Cуд он сказал что наложил арест Исполком, а то я неверное написал. Заводський відділ державної виконавчої служби міста Запоріжжя Головного територіального управління юстиції у Запорізькій області
Добрый день, вам нужно проверить данный арест в Реєстрі нерухомого майна та обтяжень на сайті Мінюстиції (получить информационную справку на эмейл). Там будет видно основание наложение ареста и решение суда или исполнительной службы. Потом в исполнительной службе написать заявление с просьбой уточнить сумму долговых обязательств и исполнительного сбора. Далее вам придется снимать арест путем погашения долга матери или же продавать свои части через суд выделив их. Но думаю продавать целостную квартиру дороже чем продавать части. С ув.адвокат Бойко Юлия!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2018, 23:32
lonyalokin lonyalokin вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.04.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

сочувствую
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
арест, банк, кредит, помогите, что делать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot