Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2012, 11:09
epm epm вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Возврат товара не надлежащего качества после 14 дней

Добрый день! Купил смартфон в интернет магазине, забирал непосредственно на их складе. Через месяц на экране появились полосы. Обратился в магазин, там отправили в сервис. Сдал телефон в сервис на определение виновного в поломке. Через семь дней в телефонном режиме узнал, что поломка произошла по вине производиителя, моей вины в этом нет, они отремонтируют по гарантии. Срок ремонта не говорят, т.к в наличии данного экране нет, когда вышлет производитель запчасть не известно может месяц может два или больше. Меня данный срок не устраивает, я им сказал, что если они не починят в течении 14 дней, то магазин обязан поменять товар на новый либо вернуть деньги и если они будут ремонтировать без моего согласия более 14 дней я выставлю им пеню в размере 1% от стоимости за каждый день. В сервисе сказали, что я не прав, что путаю законы и мои заявления будут правомерны в случае повторного обращения по аналогичной поломке (т.е. если после ремонта у меня опять появятся полоски). Вопрос: Кто прав? Имею ли я право требовать с магазину замену товара на новый либо возврат денег если сервис не починит за 14 дней. Какой я должен взять в документ в сервисе для этого. И что написать в заявлении в обращение к магазину. Вопрос очень важный так как 14 дней истекает в понедельник 27.02.2012 прошу помощи! Заранее благодарен за ответ! О дальнейших события буду писать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2012, 11:36
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вам необходимо получить отметку в сервисной книжке о дате передачи в ремонт Вашего смартфона. Написать заявление в сервисный центр и магазин о замене товара на аналогичный, с получением отметки от них о получении.
Если все равно не захотят менять обратиться в общество по защите прав потребителей
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2012, 15:30
epm epm вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Большое спасибо. Текст заявления писать в произвольной форме или есть стандарт\образец?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2012, 13:04
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

В произвольной форме
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2012, 23:47
бача бача вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

подскажите пожалуста, я купил телевизор в интернет-магазине. в первый же день эксплуатации перестал работать пульт от телевизора. подскажите могу ли я требовать поменять телевизор на новый в магазине или я должен обращаться в гарантийный ремонт?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2012, 12:04
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бача Посмотреть сообщение
подскажите пожалуста, я купил телевизор в интернет-магазине. в первый же день эксплуатации перестал работать пульт от телевизора. подскажите могу ли я требовать поменять телевизор на новый в магазине или я должен обращаться в гарантийный ремонт?
Я ответил в созданной Вами теме
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2012, 22:31
ka-ka81 ka-ka81 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купила в интернет магазине (в другом городе)планшет,он оказался с браком,отправила на обмен плюс доплата на более дорогую модель,морочил голову продавец неделю,и прислал назад тот же самый бракованый,а не новый,теперь хочу вернуть деньги,но он игнорирует телефонные звонки,связь с магазином только через его номер,что делать не знаю,хочу обратиться в отдел по защите прав,но я живу в Мелитополе,а магазин в Полтаве,есть чек об оплате товара,дикларация с почты,коробка и тд.Помогите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2012, 12:28
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Отправте сразу два запроса - в Вашем городе и в Полтаве. Отправте по почте с уведомлением и пускай все занимаются, больше толка будет.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2012, 13:01
НаСтя НаСтя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я купила ботинки в Харькове весной на рынке "Барабашова" но сама живу в Луганске.Продавщица заверила меня что обувь кожаная, но приехав домой оказалось что ботинки не кожаные и можно было их купить в 2 раза дешевле. Когда я примеряла ботинки на рынке, они были мне впору, а примерив их дома,оказались малы.Т.о. ботинки оказались непригодны к использованию. В середине октября я еду в командировку в Харьков, имею ли я право вернуть ботинки, поскольку меня обманули?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2012, 10:17
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Тяжело доказать, что Вас обманули, т.к. Вы ведь видели, что покупали. Однако, если ботинки не разу не носились и не была нарушена их товарная упаковка, Вы можете обратиться к продавцу с изложением своих требований. Все будет зависить от порядочности продавца.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot