Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2012, 13:05
lexx006 lexx006 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 10
По умолчанию Информация о товаре на ремонте

Я сдал свой товар на тарантийный ремонт в магазин, где я его покупал. Ремонт затянулся и когдя я поинтересовался у Продавца, где происходит ремонт, то мне было отказано в этом. Ответили, что товар ремонтируется, а через неделю, что товар уже в пути. И так уже две недели...в пути...

Имею ли я право знать, какой перевозчик доставлял мой товар в СЦ, а также, в каком СЦ производят ремонт моего телефона? Обязаны ли мне предоставить все номера квитанций и тд, чтобы я мог отследить, что происходит с моим товаром?

Пару лет назад я сдал в СЦ на гарантийный ремонт свой монитор, мне предоставили сайт СЦ и номер заявки, по которому я отслеживал состояние ремонта. Вполне цивилизованный подход. В моем же случае, Продавец отказывается предоставлять мне эту информацию. Как я могу официально узнать, что происходит с моим товаром?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2012, 13:40
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

А зачем Вам это нужно?! Быстрее ведь не починится...
Теперь по существу. Информировать покупателя и хозяина техники, находящейся в ремонте, является привилегией продавца. Таким образом продавец обязан только выполнить свои обязательства относительно ремонта товара в установленные законом сроки, а каким образом это будет происходить - забота продавца.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 14:19
lexx006 lexx006 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
А зачем Вам это нужно?! Быстрее ведь не починится...
Теперь по существу. Информировать покупателя и хозяина техники, находящейся в ремонте, является привилегией продавца. Таким образом продавец обязан только выполнить свои обязательства относительно ремонта товара в установленные законом сроки, а каким образом это будет происходить - забота продавца.
Мои извинения, но расчитывал получить грамотный ответ, а получил вопрос.
Вы юрист?
"4. Продавец и производитель при продаже (реализации) товара обязаны информировать потребителя о предприятиях, удовлетворяют требования, установленные частями первой и третьей настоящей статьи. За непредоставление такой информации устанавливается ответственность согласно статьям 15 и 23 настоящего Закона."


А зачем Вам это нужно?! Быстрее ведь не починится...
Да, согласен на все 100%! Но, а если наоборот, получится медленней???

В моем случае, 14 дней на ремонт и 14 на транспортировку товара, т.е. 28 дней в общей сложности. На первый взгляд все очень красиво, прошел 21 и день Продавец сообщает мне, что вы подписали Акт(28 дней) и у нас есть еще неделя. Согласен, у вас есть неделя, но...неделя на что, на ремонт или транспортировку???

Я добился того, чтобы Покупатель выдал мне номера накладных транспортной компании, которая передала мой товар в СЦ.
Я сдал телефон в ремонт 1 Августа, на сайте транспортной компании, я вижу, что товар был передан в СЦ 4 Августа. Т.е. 17 Августа будет 14 дней ремонта. 21 Августа имея на руках информацию о СЦ и номер квитанции я могу посмотреть, закочен ли ремонт и он отгружен или же мой товар все еще в СЦ?
Вот и вся логика.

Последний раз редактировалось lexx006; 04.09.2012 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2012, 16:41
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx006 Посмотреть сообщение
Мои извинения, но расчитывал получить грамотный ответ, а получил вопрос.
Вы юрист?
У меня складывается впечатление, что Вы решили блестнуть своими отдельными знаниями, но до конца так и не разобрались!
Тот пункт Закона, на который Вы ссылаетесь относиться конкретно к моменту приобретения товара, таким образом продавец обязан сообщить Вам куда Вам необходимо обращаться в случаях предусмотренных пунктами рассматриваемой статьи.

Таким образом, мой ответ остается в силе.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2012, 17:31
lexx006 lexx006 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что Вы решили блестнуть своими отдельными знаниями, но до конца так и не разобрались!
После таких ответо-вопросов..."ЮРИСТА" уже не остается сомнений - Совок был, есть и будет есть дальше.

Приятного аппетита. :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2012, 17:34
lexx006 lexx006 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

А зачем Вам это нужно?! - Таким образом, мой ответ ТОЖЕ остается в силе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2012, 11:24
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx006 Посмотреть сообщение
После таких ответо-вопросов..."ЮРИСТА" уже не остается сомнений - Совок был, есть и будет есть дальше.

Приятного аппетита. :-D
Я надеюсь в Ваших глазах Ваше же самоутверждение состоялось! Ваша самоуверенность, наглость и грубость не имеет границ!
В связи с чем желаю удачи не только в Вашем самообразование и самоутверждение, но и в умении общения с другими людьми.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot