Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2013, 17:15
Ромашка Ромашка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1
Exclamation Должен ли сервисцентр выдать замену товара на время гарантийного ремонта?

Доброго время суток! Подскажите пожалуйста, должны ли мне в сервисном центре выдать замену товара на время ремонта по гарантии или предоставить аналогичный продукт в аренду?
Если да, то какой закон это может подтвердить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2013, 15:42
Дракула Дракула вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

нет , ничего подобного они не должны . согласно Закону Украины"О защите прав потребителей" они бязаны или отремонтировать или заменить товар , и только
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 13:15
dima81 dima81 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракула Посмотреть сообщение
нет , ничего подобного они не должны . согласно Закону Украины"О защите прав потребителей" они бязаны или отремонтировать или заменить товар , и только
Скажите пожалуйста. Если я купил ноутбук неделю назад - в не явные есть проблемы нормальным функционированием. Могу ли я требовать замену ноутбуку без обращения в гарантийный центр?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2014, 16:52
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima81 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Если я купил ноутбук неделю назад - в не явные есть проблемы нормальным функционированием. Могу ли я требовать замену ноутбуку без обращения в гарантийный центр?
Требовать можете все что угодно) Другой вопрос выполнят ли Ваши требования или нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2015, 18:41
zqrty zqrty вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракула Посмотреть сообщение
нет , ничего подобного они не должны . согласно Закону Украины"О защите прав потребителей" они бязаны или отремонтировать или заменить товар , и только
А здесь что написано?
Закон Украины "О защите прав потребителей"
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
9. При предъявлении потребителем требования о безвозмездном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение четырнадцати дней с даты его предъявления или по согласию сторон в другой срок.
По письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, удовлетворяющее требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создать (иметь) обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.
За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока (четырнадцать дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара.
При устранении недостатков путем замены комплектующего изделия или составной части товара, на которые установлены гарантийные сроки, гарантийный срок на новое комплектующее изделие и составную часть исчисляется начиная со дня выдачи потребителю товара после ремонта.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийный ремонт, гарантия, сервисный центр

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot