Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2015, 21:23
LORAN1968 LORAN1968 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию СОНИ-отказываются от своих гарантийных обязательств

купили почти год назад лед телевизор СОни , в кредит...гарантия 12 месяцев не прошли,телевизор поломался,отвезли в сервисный центр,через 2 дня нам сказали что телевизор ремонту не подлежит,нужна замена экрана,а такие телевизоры уже не поставляют в украину...дали справку о неремонтоспособности телевизор,телевизор они оставили у себя....в магазине где мы брали телевизор нам сказали что точно таких телевизоров у них нету,а любой другой мы можем получить у них с доплатой..тое сть практически по сути мне нужно будет заплатить ещё такую же стоимость..пардон...год назад 4 тыс.гривен равны были 500 уе...сейчас телевизоры подорожали,с меня за практически такой же телевизор требуют ещё такую же стоимость доплаты...ещё 4 тыс....но пардон...год назад имея на руках 8 тыс я бы взяла в два раза огромнее и шыкарнее телевизор....поломка не по моей вине...в гарантии СОНИ написано чёрным по белому,в слчае поломки не по вине потребителя следует замена на такой же или обновлённую версию,про доплату там не говорится ни слова....на хрена такие гарантиии???да и ещё....обмен с доплатой это вариант один,есть ещё вариант два...вернуть нам деньги по чеку...но тут тоже условия ставит магазин,что так как телевизор брался в кредит,то вернут они нам деньги 4 тыясчи БЕЗ перерасчёта инфляции и только после того как мы погасим кредит и принесём справку из банка.....то есть...телевизор у меня забрали,и деньги мне отказываются вернуть так как у меня кредит не закрыт...то есть я продолжаю платить кредит за воздух,так как телевизор у меня забрал сервисный центр....звонила уже неоднократно в кампанию СОНИ у нас на украине,отправляла им письменные обращения,конкретики ноль и предложений от них тоже ноль..говорят что такой телевизор к нам уже не поставляется,и они ничем помочь не могут......ЗАЧЕМ ГАРАНТИИИ ЕСЛИ ИХ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ,ЗАБРАЛИ ВСЁ,ТЕЛЕВИЗОР,ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ,и продолжаем платить за кредит....все нас отфутболивают,СЦ отфуболил в магазин ,магазин отфутболили в СЦ,кампания Сони отфутболивает ко всем и общество защиты прав потребителей....Я ХОЧУ соблюдения моих законных прав,почему я должна нести убытки из за того что кампания СОНИ продала мне некачественный телевизор и отказывается его ремонтировать или сделать замену на аналогичный или усовершенствованный...это прописано ими же в их гарантийном талоне...что делать????
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2074 - копия.jpg (90.3 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot