Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > Лишение прав, штрафы, обжалование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2011, 16:33
Дмитрий123 Дмитрий123 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию вопрос

подскажите мне назначили 40 часов отработак но я не отработал ! теперь мне нужна справка в гай что я либо отработал либо дело закрыто и ко мне претензий нет .а в исполнительной службе мне выдали такую справку ( 22.102009 до жовтневого районного суду м луганскь вид 10.06.2009 видносно гр итд 1980р н . на якого на пидстави ст 130ч.1 купап накладене административне стягненняу выгляди 40 годин громатьских робит .22.10.2009р . постанову жовтневого районного суду вид 10.06.2009 видносно гр итд повернуто без выконання на пидстави ст 303 купап у звяску из давнистю строку выконання постановы суду
  #2  
Старый 24.10.2011, 18:02
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

с правовой точки зрения исполнительная служба выдала абсолютно правильную справку.
что же касается получения чистой справки, то это все входит в компетенцию исполнительной службы, поэтому можете попытаться договориться с ними не правовыми путями!
удачи!
  #3  
Старый 18.11.2011, 13:59
StaS66 StaS66 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

В протоколе о нарушении ПДД, 2 строчки отведено для "Пояснення особи...".Если водитель хочет обжаловать протокол и постановление в суде, он должен написать в протоколе "свое видение дела".Отсюда возникают вопросы. Что писать в этих 2 строчках? Что на дополнительных листах бумаги и как связать свои пояснения с протоколом ,чтобы они "случайно не потерялись"? Пояснения остаются с протоколом или с копией, выдаваемой на руки водителю? Может нужно и пояснения писать в 2 экземплярах? Листочки бумаги нужно возить с с обой,в бардачке, или инспектор обязан выдать их по требованию водителя? Не может ли инспектор сказать "проблемы индейцев шерифа не волнуют"-нет у меня бумаги. И где можно посмотреть на образец правильного заявления в суд?
  #4  
Старый 18.11.2011, 15:45
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Что касается дополнительных пояснений, Вы можете писать сколько Вам угодно, хоть на 10 страницах, а для того чтобы Ваше сочинение никуда не делось по дороге, в протоколе необходимо указать, что пояснение написано на ... страницах, а на всех траницах расписаться, написать Ф.И.О. Вам необязательно писать пояснения в 2х экземплярах, т.к. инспектор Ваш экземпляр врядли станет заверять, главное, чтобы в Вашем экземпляре протокола было написано точное кол-во страниц с пояснениями и стояла подпись инспектора.
Что касается искового заявления, я сейчас постараюсь поискать. Не могли бы Вы уточнить что Вы собираетесь обжаловать?
__________________
pravoved.in.ua
  #5  
Старый 18.11.2011, 18:04
StaS66 StaS66 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Чтобы уж до конца разобратся в процедуре, позволю себе следующий вопрос. Имея на руках копии протокола и постановления с подписью инспектора и записью"...к протоколу прилагается N страниц пояснений...", водитель обращается с иском в суд, по месту СВОЕГО жительства(в десятидневный срок с момента составления протокола).При этом суд должен затребовать в управлении Гаи дело об админнарушении с первыми образцами протокола(с пояснениями), постановления. При этом "дело" должно еще прийти , из другой области(если мнимое правонарушение произошло не в своем районе).А это время. Суд, при принятии иска, приостанавливает производство по делу, до его рассмотрения.В лучшем варианте развития событий, судья отменит решение инспектора(если на то будут весские основания).В худшем - оставит постановление в действии.Какой срок оплаты штрафа устанавливается судом?Так я понимаю эту процедуру.Если что-то не правильно, огромная просьба, просветите господа правозащитники.А по поводу иска "который я собираюсь обжаловать"-все на будущее.От " полосатой палки " не застрахован никто. Заранее СПАСИБО(хотя я знаю что в стакане не булькает).
  #6  
Старый 18.11.2011, 23:13
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaS66 Посмотреть сообщение
В протоколе о нарушении ПДД, 2 строчки отведено для "Пояснення особи...".Если водитель хочет обжаловать протокол и постановление в суде, он должен написать в протоколе "свое видение дела".Отсюда возникают вопросы. Что писать в этих 2 строчках? Что на дополнительных листах бумаги и как связать свои пояснения с протоколом ,чтобы они "случайно не потерялись"? Пояснения остаются с протоколом или с копией, выдаваемой на руки водителю? Может нужно и пояснения писать в 2 экземплярах? Листочки бумаги нужно возить с с обой,в бардачке, или инспектор обязан выдать их по требованию водителя? Не может ли инспектор сказать "проблемы индейцев шерифа не волнуют"-нет у меня бумаги. И где можно посмотреть на образец правильного заявления в суд?
Хотел внести пояснение... Если для объяснений Вам не хватает двух строчек, то Вы вправе попросить у сотрудника ГАИ дополнительный бланк для пояснений, который имеет нумерацию. В протоколе стоит написать "Развернутые объяснения даю в бланке с номером .... ".
  #7  
Старый 21.11.2011, 12:34
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaS66 Посмотреть сообщение
Какой срок оплаты штрафа устанавливается судом?
Вряд ли судом будет установлин какой-либо срок, суд может или отменить постановление сотрудника ГАИ или оставить все без изменений.

А что касается конкретно оплаты штрафа, то варианты развития событий разные.
Если Вы не оплатите штраф в установленные Законом сроки и суд примет решение в Вашу пользу, то никаких проблем не будет, на любой вопрос в ГАИ или Исполнительной службе необходимо будет показать решение суда и все.
Ну а если вы не оплатите и суд оставит все без изменений, то возможен вариант при котором начнуться штрафные санкции за несвоевременную оплату штрафа и сумма значительно преумножится. Однако это можно предупредить, подавая исковое заявление копию отправить в ГАИс целью остановки сроков оплаты штрафа. В данном случае отправлять копию искового заявления необходимо заказным письмом с описью и уведомлением о доставке, чтобы у Вас были данные подтверждающие обращение в ГАИ.
__________________
pravoved.in.ua
  #8  
Старый 21.11.2011, 17:56
StaS66 StaS66 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Вряд ли судом будет установлин какой-либо срок, суд может или отменить постановление сотрудника ГАИ или оставить все без изменений.

А что касается конкретно оплаты штрафа, то варианты развития событий разные.
Если Вы не оплатите штраф в установленные Законом сроки и суд примет решение в Вашу пользу, то никаких проблем не будет, на любой вопрос в ГАИ или Исполнительной службе необходимо будет показать решение суда и все.
Ну а если вы не оплатите и суд оставит все без изменений, то возможен вариант при котором начнуться штрафные санкции за несвоевременную оплату штрафа и сумма значительно преумножится. Однако это можно предупредить, подавая исковое заявление копию отправить в ГАИс целью остановки сроков оплаты штрафа. В данном случае отправлять копию искового заявления необходимо заказным письмом с описью и уведомлением о доставке, чтобы у Вас были данные подтверждающие обращение в ГАИ.
Если водитель штраф оплатил, а суд отменил постановление, то какой механизм возврата денег?
  #9  
Старый 21.11.2011, 18:54
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaS66 Посмотреть сообщение
Если водитель штраф оплатил, а суд отменил постановление, то какой механизм возврата денег?
Думаю, что на этот вопрос Вам точно смогут ответить в ГАИ, после отмены постановления.
  #10  
Старый 21.11.2011, 21:02
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaS66 Посмотреть сообщение
Если водитель штраф оплатил, а суд отменил постановление, то какой механизм возврата денег?
считаю, что возврат уплаченого штрафа маловероятен!
__________________
pravoved.in.ua
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot