Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > Лишение прав, штрафы, обжалование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2013, 20:11
apupkov apupkov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Подскажите

Ситуация следующая, меня остановили работники ГАИ, мол якобы я проехал Т-образный перекрёсток на красный свет. Я предоставил документы на авто и права . Мне предложили пройти в машину ГАИ забрав мои документы. Я попросил показать мне на видео моё нарушение ПДД так как в машине гаи была видеокамера и видеорегистратор. На что сотрудник ГАИ сказал что он не обязан этого делать и начал заполнять протокол. На его слова я сказал что подписывать ничего не буду. Он что то писал в протоколе после отдал мне мои документы. Я не расписавшись и не написав в протоколе ни слова сел в машину и уехал. Чем мне это грозит??? Какова развязка ситуации???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2013, 13:29
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Скорее всего сотрудник ГАИ ничего не писал в протоколе, т.к. бланки протоколов - строгой отчетности, а протокол без Вашей подписи не является документом, если конечно в нем не будет подписей свидетелей, которые подтвердят, что Вы отказались от подписания протокола.
Вам стоило дождаться окончательного заполнения протокола, в котором Вы должны были описать ситуацию, как Вы ее видете, вычеркнуть из протокола свидетелей и со спокойной совестью ехать дальше.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2013, 21:07
advokat68 advokat68 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

подскажите !работник ДПС остановил рейсовый автобус междугороднего значения для составления протакола за нарушение ПДД -на какой период времени он имеет право его задержать(автобус с людьми) и обязан ли инспектор ДПС делать запись о нарушении ПДД в путевом листе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 14:44
Александр Игоревич Александр Игоревич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию нарушение пдд

Здравствуйте.помогите разобраться в одном деле.меня остановил инспектор гаи,представился,показал удостоверение своё,всё сделел как положенно,но когда я потребовал видео фиксацию предъявить,он сказал что не обязан мне нести до авто,и предложил пройти до служебного авто.я отказался.но уверен что заснятое моё нарушение было на видеорегистратор.могу я оспорить это дело в суде,что на видеосъёмку у них нет сертификата,и что он мне не предоставил видео материал моего нарушения.и на какие статьи мне опираться..подскажите пожалуйста.с нетерпением жду ответа.спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot