Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Автовладельцам > Лишение прав, штрафы, обжалование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 17:09
Сергей123 Сергей123 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Апеляционная жалоба

Пожалуйста помогите.

6.06 После скандала с женой из-за финансовых проблемм (из-за кризиса потерял бизнес и нажил долгов) сел пьяным за руль, был остановлен ГАИ и освидетельствован на управление в нетрезвом виде. Свою вину признал. Гаи сообщило - мне грозит штраф от 2600-3600 или общественные работы. Получил копию протокола в котором говорилось явиться в суд 6.07 Пришел в суд в назначенный день, но мне сообщили, что он уже состоялся 3.07 Повестка мне не приходила, я сам заинтересован был присутствовать чтобы смягчить меру наказания. Чтобы узнать решение суда мне пришлось придти аж 10.07 (кабинет работает только два дня в неделю) Но оказалось что я могу его только заказать а не получить или хотя-бы узнать. Прийти за решением сказали 17.07
Теперь читаю решение - "Дослідивши матеріали справи, враховуючи характер вчиненого порушення, ступінь вини порушника, матеріальний стан (приватний підприємець), а також небажання зявитись до суду для дачі пояснень по справі, суддя приходить до висновку, що ФИО вчинив правопорушення, передбачене ст 130 ч 1 КУпАП і повинен нести встановлену законом відповідальність у виді позбавлення права керування транспортними засобами. Керуючись ст 33,268,280,283,294, Купап, Суддя постановив: ....... позбавлення права керування на один рік
Строк рахувати з 03.07.12 по 03.07.13
Апеляційна скарга або протест прокурора на постанову суду подаються протягом десяти днів з дня ії винесення."
Что это значит? Постановление вступило в силу 13.07 ?!! Без меня - меня судили? Я что уже не могу подать апелляцию?! Пусть бы был штраф, но лишение управление транспортным средством окончательно лишает меня материальной поддержки! Пожалуйста подскажите как и где мне обжаловать такое решение. С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 18:02
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Для Вас отличный повод обжаловать решение суда, т.к. Вас не уведомили о заседании.
Срок аппеляционного обжалования начинает течь с момента получения Вами решения. Т.к раньше ознакомиться с решением Вы не могли. В аппеляционной укажите, что Вы расскаиваетесь и просите назначить минимальное наказание.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 18:40
Сергей123 Сергей123 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо вам за ответ. Скажите а куда нужно подавать аппеляцию? Какие "подводные камни" возможны? И какую гос пошлину нужно платить в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2012, 10:28
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Подавать нужно в аппеляционный суд города, если такой имеется. Если нет, то аппеляционный суд области, зависит от размера населенного пункта.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot