Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Комфи"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2015, 12:10
Beata Beata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите советом, пожалуйста!

купила йогуртницу Тефаль 10 января, она оказалась поломанной, отвезла в сервисный центр(она на гарантии производителя+я купила гарантию комфи на 2 года) 26 января! Их сроки выполнения ремонта 26.04.15!!!😱 я перечеркнула и написала 14 календарных дней! Детали для ремонта обещали прислать в течении месяца-1,5! Мне это не подошло. Я приехала через 14 календарных дней и написала заявление на списание товара! Уже прошло еще 3 недели! Я сегодня им позвонила и услышала, что списания не было, и когда производитель сделает это списание не известно!😭сколько по закону они имеют право списывать товар и как мне поскорее вернуть свои 2000 грн?😭😭😭
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2015, 00:18
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Комфи ремонт по гарантии и возврат средств

Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
купила йогуртницу Тефаль 10 января, она оказалась поломанной, отвезла в сервисный центр(она на гарантии производителя+я купила гарантию комфи на 2 года) 26 января! Их сроки выполнения ремонта 26.04.15!!!😱 я перечеркнула и написала 14 календарных дней! Детали для ремонта обещали прислать в течении месяца-1,5! Мне это не подошло. Я приехала через 14 календарных дней и написала заявление на списание товара! Уже прошло еще 3 недели! Я сегодня им позвонила и услышала, что списания не было, и когда производитель сделает это списание не известно!😭сколько по закону они имеют право списывать товар и как мне поскорее вернуть свои 2000 грн?😭😭😭

Если не хотят, то - согласно закону о защиты прав потребителей, статья 8, за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока потребителю выплачивается неустойка в размере 1% от стоимости товара.
Напишите заявление, в двух экземплярах, и в сервис, где приняли телефон. Пусть на второй копии впишут входящий номер и распишутся о получении. Если не захотят принимать, то заказным письмом с описью.
Уверен, после этого ситуация в корне поменяется.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot