Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2016, 14:08
Elenka_noblesse Elenka_noblesse вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 1
Unhappy Могу ли я вернуть деньги?

добрый день! Подскажите как быть и могу ли я рассчитывать на возврат своих денег ? ситуация такая..
25 ноября 2015 года я перевела деньги через Приват банк (с карты на карту) - заказала пошив белья. Исполнитель обещал выполнить заказ в течние 2х-3х недель. Прошел месяц - заказ не был выполнен, но исполнитель сказал, что все подготовил к шитью... Я была в своих делах, разъездах, поэтому не торопила с исполнением заказа... Прошел почти год. я даже забыла про заказ. Удаляя старую переписку с вайбера, увидела общение по заказу, вспомнила, что так ничего от исполнителя и не получила - ни весточки. 1 сентября 2016 года я снова пишу исполнителю, напомнила о себе. Она с трудом вспомнила, но пообещала сделать все, что в ее силах. Договорились, что до 08.09.2016 сделает и вышлет. В указанный срок она так и не вышла на связь. После чего я попросила аннулировать заказ и вернуть мне деньги, которые я ей перевела почти год назад. 8 сентября 2016 г. Она пообещала "продать мой заказ" (который, судя по всему, не был готов) и переслать деньги. Прошло еще много времени. 6 декабря 2016 написала ей о том, что денег так и не получила - в ответ тишина. Позже еще раз писала - она ответила, что переведет деньги. Сегодня, 23 декабря 2016 года я написала ей о том, что поскольку я до сих пор не получила денег - вынуждена обратиться в полицию и налоговую для защиты своих прав. Она тут же отозвалась, начала ругаться, угрожать. Сказала, что денег "со своего кармана" она мне возвращать не собирается, а отправит мне мой заказ по указанному мной год назад адресу. В связи с чем у меня вопрос: я не хочу получать этот заказ, прошло слишком много времени, все сроки пропущены, общение с исполнителем испортило настроение. Кроме того, я так и не получила даже обещанные фото готового заказа. Имею ли я все таки право отказаться от заказа и требовать вернуть мне деньги, которые я год назад перевела этой женщине за мой заказ, который обещали выполнить в течение 2-3 недель, но не выполнили и за год? К слову, в течение всего этого времени исполнитель ни разу не написала мне и ни одним доступным способом так и не сообщила мне о том, что заказ готов, или о том, что он не готов - просто молчание.
Вся наша немногочисленная переписка велась в вайбере.

Впервые в такой ситуации... Помогите советом, пожалуйста! куда обратиться? Как вести себя? Как не дать аферистам омрачить новогодние праздники?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot