Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Трудовые отношения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2013, 21:37
Елена Задушевная Елена Задушевная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию льготный отпуск

Добрый вечер.Хотела проконсультироваться у Вас по таком вопросу.Я вдова,имею на руках 2-х детей,возрастом 19 и 17 лет.В прошлм году,когда ребёнку инвалиду -детства не было 18 лет,я не смогла взять дополнительный недельный отпуск ,к основному отпуску..думала,что его можно взять позже,на что руководство отдела кадров категорически мне отказало в отпуске,сославшись ,что ребёнку уже есть 18 лет и мне дополнительный отпуск не положен......Имею ли я право вернуть себе эти 7 дней законного отпуска по истеченииэтого времени?Буду Вам очень благодарна ,если Вы мне объясните......правила использования таких отпусков и должны ли они мне вернуть эти дни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2020, 23:39
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Часть 7 статьи 20 Закона Украины "Об отпусках" устанавливает, что дополнительные отпуска работникам, имеющим детей или совершеннолетнего ребенка - лицо с инвалидностью с детства подгруппы А I группы предоставляются сверх ежегодных отпусков, предусмотренных статьями 6, 7 и 8 настоящего Закона, а также сверх ежегодных отпусков, установленных другими законами и нормативно-правовыми актами, и переносятся на другой период или продолжаются в порядке, определенном статьей 11 настоящего Закона. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 11 Закона Украины "Об отпусках" отпуск должен быть перенесен на другой период в случае нарушения собственником или уполномоченным им органом срока уведомления работника о времени предоставления отпуска (часть десятая статьи 10 настоящего Закона). Таким образом, если Ваш ребенок подпадает под группу инвалидности, упомянутую в вышеприведенной норме, тогда Вы имеете право на предостввление Вам данного отпуска в другое время.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot