Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей

Права потребителей В этом разделе мы обсуждаем права потребителей. Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины "О защите прав потребителей", является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2013, 00:51
AfroditaMot AfroditaMot вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Хто-небудь може мені допомогти???

Мені потрібно зв'язатися з адміністратором

Чи знаєте хто-небудь його контакти ?

P.S. Я зацікавлений по темі "Признание договоров недействительными"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 00:57
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AfroditaMot Посмотреть сообщение
Мені потрібно зв'язатися з адміністратором

Чи знаєте хто-небудь його контакти ?

P.S. Я зацікавлений по темі "Признание договоров недействительными"
Пишите на [email protected]
Там должны ответить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2013, 01:10
алексеенко виктор алексеенко виктор вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1
Unhappy купил на рынеке без чека

Здравствуйте! Уважаемые правоведы,купил болгарку у себя на ренке . Через три круга она уже нормально не работала . Принес назад прадовцу --говорит ремонт за твой счет . Так-как внимание именно на эту болгарку нет гарантии вообще никакой . Чек мне не выдал --болгарку забрал справку или расписку тоже не выдал . Разве так бывает . Получается он забрал товар и не факт что его я его получу обратно. А я хочу назад получить деньги . С уважением Виктор А...

--
виктор алексеенко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2019, 17:50
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! В соответствии с пунктом 8 статьи 21 Закона Украины "О защите праа потребителей" кроме других случаев нарушений прав потребителей, которые могут быть установлены и доказаны исходя из соответствующих положений законодательства в сфере защиты прав потребителей, считается, что для целей применения настоящего Закона и связанного с ним законодательства о защите прав потребителей права потребителя считаются в любом при нарушенными, если:документы, подтверждающие исполнение договора, участником которого является потребитель, своевременно не переданы (предоставлены) потребителю. Статья 17 Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" за нарушение требований настоящего Закона к субъектам хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции за товары (услуги), по решению соответствующих контролирующих органов применяются финансовые санкции в следующих размерах:
нераспечатки соответствующего расчетного документа, подтверждающего выполнение расчетной операции, или проведение ее без использования расчетной книжки на отдельном хозяйственном объекте такого субъекта хозяйствования:совершенно� � впервые - 1 гривна;за каждое следующее совершенное нарушение - 100 процентов стоимости проданных с нарушениями, установленными настоящим подпунктом, товаров (услуг). Как видите, за невыдачу чека в первый раз санкция просто мизерная, но для начала предлагаю Вам обратиться к продавцу, ссылаясь на указанные нормы. Тем более, что отнимать товар у Вас продавец также не имел никакого права. Если он забрал у Вас товар на ремонт, тогда он тем более обязан выдать чек и накладную.

Последний раз редактировалось Л.П.; 07.12.2019 в 17:53.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot