Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2017, 16:55
ne1pohod ne1pohod вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Воля. Интернет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Предыстория.
11.05.2017 я подключил интернет от компании "ВОЛЯ". Есть договор.
16.05.2017 в 9.30 было обнаружено, что услуга не предоставляется. Позвонил в поддержку. Консультант объяснил это обрывом на линии, указав даже точное место обрыва (на 36-м метре). Я оставил заявку на срочный вызов мастера. Консультант предупредил, что вызов будет стоить 100 грн. Пришел мастер и обнаружил, что причина не в обрыве, а в логине и пароле, которые были предоставлены компанией для доступа, т.е. причина была не на линии, не в квартире, а на сервере компании. Сам мастер подтвердил, что это проблема самой компании, а не клиента. Тем не менее, мастер выписал квитанцию на сумму в 100 грн. за вызов.
Вопрос: как мне обратиться в Общество по защите прав потребителя с данной проблемой? Стоит ли мне оплачивать по квитанции эту, так сказать, услугу? И, вообще, стоит ли возиться с этим или шкурка выделки не стоит?
Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2017, 01:08
Juliaadvocat Juliaadvocat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ne1pohod Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Предыстория.
11.05.2017 я подключил интернет от компании "ВОЛЯ". Есть договор.
16.05.2017 в 9.30 было обнаружено, что услуга не предоставляется. Позвонил в поддержку. Консультант объяснил это обрывом на линии, указав даже точное место обрыва (на 36-м метре). Я оставил заявку на срочный вызов мастера. Консультант предупредил, что вызов будет стоить 100 грн. Пришел мастер и обнаружил, что причина не в обрыве, а в логине и пароле, которые были предоставлены компанией для доступа, т.е. причина была не на линии, не в квартире, а на сервере компании. Сам мастер подтвердил, что это проблема самой компании, а не клиента. Тем не менее, мастер выписал квитанцию на сумму в 100 грн. за вызов.
Вопрос: как мне обратиться в Общество по защите прав потребителя с данной проблемой? Стоит ли мне оплачивать по квитанции эту, так сказать, услугу? И, вообще, стоит ли возиться с этим или шкурка выделки не стоит?
Заранее, спасибо.
Попробуйте обратиться с квитанцией в абонентский отдел провайдера и написать заявление о причинах поломки, и что техническая неисправность была ими халатно не проверенна перед вызовом мастера, поэтому вы просите положить оплату вызова на провайдера, как виновника инцидента...Плюс вы можете попросить запись разговора с консультантом, который дал не правдивую информацию и обращаться к начальнику отделения.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot