Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право

Гражданское право Гражданское право составляет основу частноправового регулирования. Тем самым определяется его место в правовой системе как основной, базовой отрасли, предназначенной для регулирования частных, прежде всего имущественных отношений. Из этого следует, что общие нормы и принципы гражданского права могут применяться для регулирования любых отношений, входящих в частноправовую сферу, если на этот счет отсутствуют прямые предписания специального законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2014, 20:27
Amber Amber вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Что делать если ребенок оказался не прописан???

Добрый день всем!
У меня возникла непростая ситуация, и я просто не знаю с чего начать и стоит ли хоть что то делать!

По приезду в Киев в 1997 году у меня была временная прописка, и у мужа тоже. в 1999 году родился сын, а в 2000 году муж решил вопрос о прописке в общежитии и отнес в Жэк все документы на прописку. соответственно нам поставили штампы в паспорта о прописке. все это время, 14 лет, я была уверенна что ребенок прописан вместе с нами, так как на момент прописки он уже был, да и муж отдавал копию его свидетельства вместе с нашими документами. Месяц назад, мне пришлось обратится в паспортный стол Жека, что бы взять форму 3 о прописке, и я узнала что ребенок НЕ ПРОПИСАН. Не могу понять как так могло случится. На данный момент это общежитие продано, и новый собственник хочет все выписать через суд. Соответственно туда никого не прописывают сейчас, и не хотят разбираться с проблемой о прописке моего сына.По закону ребенок автоматически вписывается к родителям, маме или папе. Что делать мне? если и я и мой бывший муж прописаны в этом общежитии? как возможно решить проблему о прописке ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прописка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot