Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Охрана труда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2018, 21:50
Дмитрий5991 Дмитрий5991 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 3
Exclamation Правомерно ли наказание

Здравствуйте, такой вопрос, работаю на заводе токарем, выписали талон на лишение премии(на сколько не сообщили). Отказался подписывать так как по моему мнению и знанию закона я ничего не нарушал. В связи с этим сменный мастер пошел собирать три подписи что бы оформить документ о нарушении. А вот как была ситуация : по окончании смены обходил своё оборудование, было сделано замечание что я был без защитной каски на что я ответил что согласно моей инструкции по охране труда я не обязан находится в каске на своем рабочем месте, а только в берете при работающем станке. Дальше я отметил на то что согласно закона об охране труда запрещено заходит в цех без применения сиз, а бытовка находится в цехе и что руководство нарушает 155 статью кзота, по этому я считаю что закон об охране труда не может быть применен в этом цехе так как он не соответствует нормативным актам по охране труда. Но всё же меня никто не послушал. Скажите прав ли я? Как мне что то доказать? На какую статью мне ссылатся? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot