Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Интернет-магазином "Розетка"

Интернет-магазином "Розетка" www.rozetka.com.ua

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2015, 22:02
gefer gefer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Возврат средств за товар.

Здраствуйте! Прошлым летом был куплен телефон, недавно он сломался и я принёс его в сервис центр "розетки" на ремонт, через неделю сообщили что он ожидает деталь, еще почти через месяц сказали что ремонту не подлежит и его списали. Так как телефон снять с производства и у них нового нет(в других магазинах еще есть), предложили два варианта либо возврат средств либо подбор другого телефона на эти самые средства. Проблема в том что он покупался за 3300 грн. что на тот момент было грубо 300$, сейчас такой же в других магазинах стоит более 6000 грн. На просьбу предложить мне телефон аналогичный по характеристикам, предлагают телефоны других производителей которым я откровенно говоря не доверяю, либо предлагают телефон немного лучший но обязательно с доплатой. Меня могут устроить лишь 2 варианта либо мне дадут такой-же новый(может купят в другом магазине так как у них его нет), либо вернут средства но в перерасчёте на сегодняшний курс, чтоб я сам смог купить себе такой-же. Подскажите на что я могу расчитывать? и как мне поступать? Какие могут быть рычаги давления в данной ситуации? Так как за 3300 сегодня нельзя купить норм. телефон, а на момент покупки это был практически лучший телефон того производителя...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2015, 11:35
ЮРИЙ ЮРИЙ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 1
По умолчанию защита потребителя.

Добрый день. У меня такой вопрос.Мною был куплен планшетный компьютер,через неделю он поломался! Я обратился по месту покупки с просьбой о замене товара на исправный, на что мне ответили отказом ,мотивируя тем что товар уже неисправен! Предложили гарантийный ремонт сроком две недели. Прошло две с половиной недели .Я перезвонил в магазин где мне ответили что ждать месяц вместо двух недель! Что я могу требовать от магазина в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2015, 09:54
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию увелечение срока гарантийного ремонта

Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня такой вопрос.Мною был куплен планшетный компьютер,через неделю он поломался! Я обратился по месту покупки с просьбой о замене товара на исправный, на что мне ответили отказом ,мотивируя тем что товар уже неисправен! Предложили гарантийный ремонт сроком две недели. Прошло две с половиной недели .Я перезвонил в магазин где мне ответили что ждать месяц вместо двух недель! Что я могу требовать от магазина в такой ситуации?
При выполнении гарантийного ремонта гарантийный срок увеличивается на время пребывания продукции в ремонте. Указанное время исчисляется со дня, когда потребитель обратился с требованием об устранении недостатков.
За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков свыше установленного срока (четырнадцать дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара.
Так же, по письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, удовлетворяющее требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создать (иметь) обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot