Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Гарантия, обмен, возврат товара > Магазин "Комфи"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2013, 20:27
Николай К. Николай К. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Возврат телефона в магазине Комфи

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация 10.06.13 я купил телефон в магазине Комфи за 1799 грн.не прошло и месяца как он у меня начал сам по себе выключаться.я отнес его в магазин где мне сказали что его нужно отправить в сервисный центр.я согласился .телефон пробыл там почти полтора месяца.я его забрал все было нормально, но через 10 дней он опять начал самопроизвольно отключаться.я пошел обратно в магазин но уже с претензией где я просил расторгнуть договор купли- продажи и вернуть мне деньги.но мне предложили отправить его опять в сервисный центр но в этот раз ремонт должен был быть не больше 14 дней.вот прошел этот срок но телефона мне не вернули.говорят будем ждать если телефон отремонтируют то за каждый день задержки вам будет заплачено 1% от стоимости телефона, но если же в телефоне брака не будет выявлено то вернут обратно но платить никто не будет!скажите пожалуйста что мне делать!мне не нужно ни их компенсации ничего.просто хочу уже вернуть свои деньги так как я не намерен носить телефон каждый месяц на ремонт и ждать по полтора месяца.в пертензии я писал что я требую устранить недостаток в течении 14 дней или же расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мои деньги!куда мне идти и на что ссылаться.или же только подавать на суд?Заранее спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2020, 00:06
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! Часть 1 статьи 8 Закона Украины "О защите прав потребителей" устанавливает, что в случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:
1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;
2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар. В соответствии с частью 5 статьи 8 вышеуказанного Закона продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и удовлетворить его требования. Исходя из вышеприведенного, Вы имеете право еще раз обратиться к продавцу, и требовать расторжения договора и возврата Вам денег.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot