Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Судебная практика > Суды общей юрисдикции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2014, 17:31
platedz platedz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Сосед стреляет в меня, мой дом и мое имущество из рогатки ежедневно. Как быть?

Ситуация такая. Соседняя бабушка избила моего и соседского ребенка. СМЕ показало, что повреждений нет. Я написал заявление в милицию на побои. После этого сосед начал угрожать убийством, физической расправой и порчей имущества. Обещал разбить видеокамеры вокруг дома, дом поджечь, окна перебить, меня убить или побить. В результате часть угрозы он уже выполнил, в частности разбил видеокамеру. Требовал выплатить вымышленную компенсацию в 500 грн. И теперь палит с утра до вечера из рогатки по камерам, дому и мне. Я написал ряд заявлений в районную прокуратуру, но основные заключения это - что соседа не было дома. Якобы один раз удалось застать соседку, побившую ребенка, и в результате выявлено, что ничего не произошло. Я обратился в прокуратуру для привлечения соседа, на что та дала ответ, что якобы на него будет написано административный, что подтвердил и участковый, но реально я пока ничего не получил. Вчера написал в милицию заявление о порче имущества и о том, что он стреляет в меня из рогатки, в понедельник сделаю СМЕ и пойду еще одно писать, а также узнал, что сосед в ответ пишет на меня такие же заявления. Затем написал, в городскую прокуратуру обжаловать решение, но те говорят, что состава преступления нет. Как в том, что бабушка побила ребенка, так и в том, что сосед сломал камеру и стреляет в меня и в мой дом и имущество из рогатки.

1) Я попытался объяснить, что во время побоев были очевидцы, но прокурор настаивает на том, что побои, это когда систематическое избиение, как например муж бьет жену, хотя в кодексе написано четко, что ст 126 это нанесение удара (получается даже одного), причинивших физическую боль, но не оставивших серьезных повреждений. Я прошу прокурора принудить органы провести расследование и опросить соседей, но он говорит, что это не его компетенция. В чем я не прав и как мне добиться того, чтобы соседи были опрошены и возбудили уголовное дело по ст. 126?

2) Сейчас сосед уже неделю палит из рогатки. Я обратился в милицию, те составили протокол и сказали ждать, пока в этом разберется Участковый. Но у меня ситуация от этого не улучшается. Вчера он в меня попал из рогатки, я позвонил в милицию, но она до сих пор не приехала, ссылаясь на то, что протокол уже составлен. Сейчас вроде как обещают приехать. Но ведь не возможно даже на улицу выйти, когда в тебя камнями палят с утра до вечера. Я уже не говорю о том, что за ребенка страшно. Как быть в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2014, 20:51
Дракула Дракула вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 6
По умолчанию стрелок

если есть повреждение имущества (разбита камера и т.д) попытайтесь привлечь его к уголовной ответственности за порчу имущества .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot