Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Сфера услуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2017, 10:50
Rolduhina Rolduhina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Сервис Карабас вопрос о законности правил и инструкций указанных на билете

Мы с подругой покупали билет на концерт через сервис Карабас. Билеты оплатили через интернет, но забирали их из кассы(на оригинальных бланках).
Билеты хранились у нас, никаким третьим лицам ни билеты, ни фото билетов не передавались.
Я на концерт попала без проблем, а мою подругу не пустили, объясняя это тем, что человек по этому штрих-коду уже зашел на концерт. Далее нам рассказали, что мы фотографировали билет или передавали его третьим лицам. Билет признали оригинальным(что он неподдельный), но пропустить нас не хотели. Сказали, что они не несут ответственность за подделку билетов.
1,5 часа мы сражались за право попасть на концерт.Нас пустили, но уже после этого случая(вообще было около 1000 поддельных билетов на концерт в этот день, даже по новостям есть ролик об этом) я перечитала "обратную" сторону билета и вот пункты оттуда:
1. Купленный билет обмену и возврату не подлежит.
2. При утрате или существенном повреждении билета Владелец билета на мероприятие не допускается, дубликат билета не выдается, стоимость билета не возвращается.
3. Возмещение организаторами мероприятия стоимости билета возможно только при условии отмены мероприятия. Задержка начала мероприятия или перенос даты проведения мероприятия не является причиной для возврата билета.
4. Владелец билета обязан должным образом сохранять билет до завершения мероприятия, поврежденность билета может усложнить проход на мероприятие. В случае, если человек самовольно покинул мероприятие, билет становится недействительным и не подлежит возврату.
5. Администрация не несет ответственности за поддельные билеты, претензии по поводу поддельных билетов не рассматриваются.
6. Посетители, которые нарушают установленный порядок и не выполняют требования официальных особ, будут вынуждены покинуть мероприятие без возмещения стоимости билета.
7. Посещение мероприятия особами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения строго запрещены.
Я не очень сильна в знаниях свои прав(как и большинство нашего населения), но я почти уверена, что некоторые пункты из этого перечня перечат нашему законодательству.
Хотелось бы узнать так ли это и что возможно предпринять в этом случае, чтобы история с моей подругой не повторилась снова, но уже для других людей(были люди, которых не пустили на концерт).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot