Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Сфера услуг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2016, 00:04
Мила1963 Мила1963 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Сделали плохо натяжной потолок

Заказала натяжной потолок в фирме Потолок маркет г.Харьков. Купилась на профессиональный сайт, гарантию на установку 5 лет и обещание высокого профессионализма. Перед установкой спросила делают ли они парящие потолки с подсветкой, на что получила заверение, что лучших спецов мне не найти. Заказ посчитали под ключ, вместе со светодиодной лентой и блоками питания, всем материалом и работой на 16800гр. Была несколько удивлена ценой, но мне объяснили , что дорого стоит профиль для парящего потолка. При установке потолка поцарапали всю плитку в ванной комнате, на предъявленную претензию был хамский ответ и отказ что-либо возмещать. Через месяц перестала местами гореть установленная подсветка, поменять которую без снятия потолка и профилей невозможно. Обратилась за консультацией в другую фирму, где сказали, что все сделано не правильно, профиль поставлен обычный, а не для парящих потолкои, некачественная самая дешевая лента, и ремонт может стоить чуть ли не стоимость нового потолка. Звонила исполнителю, реакции ноль. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2016, 15:59
zvezd04ka zvezd04ka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Похожая ситуация, тоже интересно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2016, 20:28
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию натяжной потолок в фирме Потолок маркет Харьков

Цитата:
Сообщение от Мила1963 Посмотреть сообщение
Заказала натяжной потолок в фирме Потолок маркет г.Харьков. Купилась на профессиональный сайт, гарантию на установку 5 лет и обещание высокого профессионализма. Перед установкой спросила делают ли они парящие потолки с подсветкой, на что получила заверение, что лучших спецов мне не найти. Заказ посчитали под ключ, вместе со светодиодной лентой и блоками питания, всем материалом и работой на 16800гр. Была несколько удивлена ценой, но мне объяснили , что дорого стоит профиль для парящего потолка. При установке потолка поцарапали всю плитку в ванной комнате, на предъявленную претензию был хамский ответ и отказ что-либо возмещать. Через месяц перестала местами гореть установленная подсветка, поменять которую без снятия потолка и профилей невозможно. Обратилась за консультацией в другую фирму, где сказали, что все сделано не правильно, профиль поставлен обычный, а не для парящих потолкои, некачественная самая дешевая лента, и ремонт может стоить чуть ли не стоимость нового потолка. Звонила исполнителю, реакции ноль. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Платили по договору ? Есть договор ? Чеки остались ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2016, 16:34
Мила1963 Мила1963 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odleg Посмотреть сообщение
Платили по договору ? Есть договор ? Чеки остались ?
Да чеки остались, договор тоже есть, плитку в ванной переделала за свой счет,Так как ждать уже не было возможности потом звонила ругалась с фирмой, они узнав, что мне нужен еще потолок на втором этаже обещали все переделать и возместить, если я потолок закажу у них, узнав, что я заказала в другой фирме, ни ответа ни привета по сей день
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2019, 22:10
Л.П. Л.П. вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 305
По умолчанию

Добрый вечер! В соответствии с частью 1 статьи 875 Гражданского кодекса Украины по договору строительного подряда подрядчик обязуется построить и сдать в установленный срок объект или выполнить иные строительные работы в соответствии с проектно-сметной документацией, а заказчик обязуется предоставить подрядчику строительную площадку (фронт работ), передать утвержденную проектно-сметную документацию, если эта обязанность не возлагается на подрядчика, принять объект или законченные строительные работы и оплатить их.Часть 1 статьи 883 Гражданского кодекса Украины подрядчик отвечает за недостатки построенного объекта, за просрочку передачи его заказчику и за иные нарушения договора (за недостижения проектной мощности, иных запроектированных показателей и т.д.), если не докажет, что эти нарушения произошли не по его вине. Согласно части 2 статьи 883 Гражданского кодекса Украины за неисполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по договору строительного подряда подрядчик выплачивает неустойку, установленную договором или законом, и возмещает ущерб в полном объеме. Таким образом, исходя из вышеуказанных норм, в данном случае подрядчик несет ответственность за нанесенный ущерб и некачественно выполненные условия договора. Я предлагаю Вам еще раз обратиться в компанию, с которой Вы заключали договор о проведении строительных работ по установке потолков, вплоть до того, чтобы не по телефону, а лично явиться в эту компанию, и потребовать пообщаться с директором. Если Вам это удастся, тогда объясните суть возникшей ситуации, предоставляя копии чеков, смет и расчетов, имеющихся у Вас на руках. Если это целая сеть компаний, тогда попробуйте обратиться в их головной офис, и также пообщаться с руководством. Если же поговорить с руководством компании (или головного офиса) не получается, тогда, если Вы хотите вернуть потраченное Вами на оплату выполненных работ и устранение ущерба, Вам нужно будет обращаться в суд.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot