Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Договорные отношения > Заключение, изменение, расторжение договоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2012, 23:05
Александр Евгеньевич Александр Евгеньевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Договор о пользовании электроенергией. Порядок заключения

Добрый вечер, дамы и господа.
Сегодня я у вас впервые. Так что не обессудьте, коли, что не так.
Мой вопрос настолько прост, что , ввиду его тривиальности, законодатель, попросту, не удосужился его расписать (либо я - не сумел найти). В любом случае прошу помочь. Итак:
Местный РЭС предлагает мне заключить с ним договор "Про користування електричною енергією" (договор - типовой и, если я правильно понял из всего мною прочитанного, является обязательным, что, по сути, уже - нонсенс, но не об этом речь).
Я - не против. НО!!! РЭС уже в четвертый раз (последний - заказным письмом) высылает мне для подписания 2 "чистых" бланка и угрозу: "… в разі незаключення договору про користування електричною енергією протягом десяти днів з момента отримання даного повідомлення постачання електроенергіі за Вашою адресою буде припинено".
Алгоритм у них следующий:
-Мне вручают бланки, в которых, кроме типографской краски, ничего нет (ни одна строка не заполнена, в т.ч. и графа "Заборгованість" не прочеркнута);
-Я подписываю сей "ДОКУМЕНТ";
-Далее они заполняют бланки "на свій розсуд" и подписівают;
-Возвращают мне мой экземпляр.
Но я НЕ СОГЛАСЕН(!!!) с таким алгоритмом и постановкой вопроса
Я ХОЧУ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ, ЧТО ПОДПИСЫВАЮ
Вместе с тем - "… в разі незаключення..." И времени у меня - до 20.10.12.
ВОПРОС: Как пробить тупую чиновничью стену?
Какими актами регулируется этот вопрос?
На что ссылаться в моем ответе-требовании о заключении со мной договора в соответствие с действующим законодательством?
Разве не ОБЯЗАН РЭС, будучи оферентом, выслать мне для акцепта ПОЛНОСТЬЮ ОФОРМЛЕННЫЕ КОНКРЕТНО НА МЕНЯ (со всеми заполненными графами и прочерками, где они нужны) И ПОДПИСАННЫЕ ИМ бланки договора???
И, - нюанс, о кот. я уже писал: В тексте договора есть графа "Заборгован1сть" и в нее, после моей подписи можно внести все, что угодно.
Буду безмерно признателен всем, кто поможет в решении этого, казалось бы - элементарного (А где же Ватсон??? Шутка) вопроса как на форуме, так и по E-mail: [email protected]
P.S. От меня требуют еще „Документ, що підтверджує право власності або користування” (в моем случае).
И тут же возникают вопросы:
1. Что это за документ такой (про «користування»)?;
2. Почему я – ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ – должен ломать себе над этим голову, а, впоследствие, искать (выбивать) сей фолиант?
3. Не достаточно ли штампа в паспорте о регистрации (прописке)?
4. Не обязан ли РЭС снестись с сельсоветом (либо – с кем иным) и получить столь нужные (???!) для него документы???
Всем - спасибо. Всем - УДАЧИ!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot