Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право

Гражданское право Гражданское право составляет основу частноправового регулирования. Тем самым определяется его место в правовой системе как основной, базовой отрасли, предназначенной для регулирования частных, прежде всего имущественных отношений. Из этого следует, что общие нормы и принципы гражданского права могут применяться для регулирования любых отношений, входящих в частноправовую сферу, если на этот счет отсутствуют прямые предписания специального законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2013, 08:12
Serega82 Serega82 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Развод тестя и тещи. Как выселить пьющего тестя?

В кратце предыстория. Я гражданинРФ, жену взял с Украины, оформил ей гражданство, живет в РФ. Она с деревни сУкраины. В деревне есть дом, в котором прописан тесть, теща, сестра с мужем

с 2 детьми и бабушка (тещи). Впоследнее 20 лет тесть часто пьет, устраивает скандалы и прочее. Тещанеоднократно вызывала милицию, ничего это не давало, ему выписывали штраф и этиштрафы оплачивала теща. Но уже нет терпения на него и уже бывало всезаканчивалось кулаками со стороны тещи – нервы у нее здают, морально он умеетдобивать, материть, посылать.

В том же селе жила тестя мать,она умерла, но дом она по «дарственной» переписала на брата тестя.

Так вот, теща бы с удовольствиемподала бы на развод и выгнала бы его, но тесть и соседи кричат что ничего невыйдет.

Дом, в которой все живут –собственник бабушка, но недавно она по «дарственной» переписала его на тещу.

Мне все соседи и родственникиговорят про какой то закон что если тесть в доме живет более 30 лет, то приразводе его на улицу не выгнать, ему по закону достанется веранда и в дом он никогоне пустит (вход в дом через веранду). Сейчас накал страстей – прошу родственником –сходите к юристам на консультацию (платную даже если) пусть они расскажут вашиправа – но никто не идет и все кричат что знают законы и тестя не выгнать иточка. Я бы сам бы сходил бы, но я живу в РФ и у нас свои законы

Просьба, расскажите, что такоедарственная, можно ее ли отменить (бабушка тещи жива еще). Не уж то по законунельзя никак выгнать тестя??? Я даже готов ему в селе купить домик по соседствулишь бы он отстал от всех.

На теще еще куча кредитов висит –правильно я понимаю, что при разводе часть кредитов можно повесить на тестя ипусть с ним банки разбираются. Я прав?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2013, 11:21
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Ситуация относительно долговременного проживания относится к ситуациям, когда имущество безхозное и по истечению определенного срока проживания в нем, человек приобретает право собственности на это жилье.
В Вашем случае, тесть не имеет никакого права на дом своей тещи, несмотря на то, сколько он там проживает.
Что касается дарственной, то зачем ее отменять? Подаренное имущество не делиться при разводе. Но отменить дарственную всеггда можно.
Что касается кредитов, то это сложный процесс, который можно решить только через суд, но банк будет максимально этому препятствовать.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot