Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Трудовое право > Охрана труда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2012, 17:10
Юрий.74 Юрий.74 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Правомерно ли наказание?

Всем доброго времени суток.
Прошу подсказать как поступить в такой ситуации?
Руководство лишило премии в размере 100% и в распоряжении по цеху указало пункт инструкции по охране труда.На мой взгляд он полностью не подходит к произошедшему. При этом старший мастер пытался скрыть факт моего наказания.
Приведу свою объяснительную и распоряжение по цеху.
Объяснительная
Работая в смене с 7.00 до 15.00 за 07.12.2011 в 12.30 поступил звонок от сменного диспетчера станции"______" о том, что старшего мастера ОНК ждет на посту №18 главный ревизор УЖДТ.
Я поставил в известность старшего мастера __________
В 14.20 Позвонил старший сменный диспетчер станции"____" и сообщил что будет перекрыт ЖД путь №2 ( который находится за территорией моего цеха и я за него не несу ни какой ответственности) не назвав точного времени.
Я передал данную информацию сменщику который меня меняет.Который высказал данное замечание в 14.30 на сменносвтречном собрании(где находится практически все руководство цеха начиная начальником цеха и заканчивая мастерами. Кроме начальника сменны и сменного мастера моей бригады)
Руководство цеха о закрытии 2-го ЖД пути было проинформированно.
Распоряжение:
07.122011 в смене с 7.00 до 15.00 на учакстке "_________" такой то "______" не сообщил непосредственному руководителю о неисправности ЖД пути№ 2
, чем нарушил п .3.13 ОТ.072.01.08
Предлагаю за нарушение пункта 3.13 ОТ.072.01.08 лишить 100 % премии за декабрь.
Старшему мастеру"_______" провести внеплановый инструктаж по ОТ с проверкой знания
Подписи и главное
Рассылается дело БОТ старший мастер и мне.
Старший мастер готовил распоряжение и потом после его подписания пытался скрыть факт его существования
Привожу пункт 3.13 ОТ.072.01.08
3.13 Обо всех нарушениях правил охраны труда, немедленно докладывать сменному мастеру основного производственного участка , для принятия мер по их устранению
Подскажите могу ли я подать на трудовые споры и вернуть свои деньги. И как мне аргументировать не законность наказания если такова присутствует( На мой взгляд на лицо)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot