Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Права потребителей > Остальное

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 14:05
Alex_Z Alex_Z вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Ремонт мобильного телефона

Здравствуйте. Помогите советом. Сдал в ремонт мобильный телефон (не гарантийный). Стоимость ремонта составила 140 грн., через 3 дня эксплуатации (после ремонта) обнаружилась новая поломка, принес телефон в ту же фирму, приняли обратно без вопросов и без денег (скорее всего вторая поломка произошла в процессе ремонта первой ). Телефон уже 2 месяца в ремонте, объясняют отсутствием запчастей. На руках у меня лишь "Ремонтный талон" с Разделом "Условия ремонта", где есть "хитрый" пунктик "Заказчик принимает на себя риск возможной полной или частичной утраты работоспособности аппарата в процессе ремонта (тепловой обработки), в случае грубых нарушений пользователем условий эксплуатации, наличия следов попадания влаги..." и т.д.
Хочу отказаться от ремонта и вернуть деньги за первоначальный ремонт. Реально ли это? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2011, 17:40
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Забрать свой мобильный телефон вы конечно можете, но вернуть деньги уплаченные за первый ремонт маловероятно.
Вам нужно доказать, что вторая поломка произошла по их вине в процессе устранения первой, они в свою очередь будут говорить, что всему вина законченный срок гарантийного обслуживания и будет происходить переливание из пустого в порожнее.
Вы потратите сил и времени больше, чем 140 грн.
Но смотрите, это Ваш выбор, если что, чем сможем поможем.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 18:59
Alex_Z Alex_Z вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 3
Unhappy

Я так и думал. Хотел услышать мнение профи. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2012, 22:36
Крис Крис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго времени суток. Вопрос по-этой же теме:
сдаю ноутбук в ремонт(не гарантия), его везут в сервис(другой город), на утро мне звонят говорят - ремонт 1200грн.,я соглашаюсь, в итоге: держат в сервисе 4 месяца, мотивируя отсутствием запчастей, теперь хотят вернуть вообще без каких-либо признаков работоспособности... в договоре нет "хитрого пунктика"...
Хочу в другой сервис отдать, но если этот сервис что-то испортил( что уже явно) или вообще забыл назад что-то поставить... Как быть в данной ситуации?

Последний раз редактировалось Крис; 14.01.2012 в 22:50.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2012, 10:47
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Доказать это будет достаточно сложно, через экспертизу и т.д., поэтому остается надеятся, что все не так плохо
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot