Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Налоговое право > Единый налог




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 18:03
Александр Владимирович Александр Владимирович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 3
Question Имеет ли право на работу по единому частник - артист , музыкант , фокусник ,ведущий

Не пойму , получу ли я право на " единый " по новому кодексу - я - артист и предоставляю музыкальные услуги и услуги , как ведущий ,фокусник и т. п . на торжествах , корпоративах ,юбилеях для взрослых и детей ,как частнное лицо.Что-то странное в этом новом налоговом кодексе ?Помогите разобраться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2011, 17:40
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Вы можете работать по упращенной системе налогообложения с уплатой единого налога, если не будете превышать параметры предусмотренные Указом президента "Об упрощенной системе налогооблажения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" от 03.07.1998г. №727/98 с изменениями.
В принципе для Вас ничего не поменялось, Ваша деятельность не входит в перечень тех, к которым не применяется упрощенная система налооблажения
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2011, 11:22
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Согласно пункту 14.1.46. Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 N 2755-VI
"діяльність у сфері розваг - господарська діяльність юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців, що полягає у проведенні лотерей, а також розважальних ігор, участь в яких не передбачає одержання її учасниками грошових або майнових призів (виграшів), зокрема більярд, кегельбан, боулінг, настільні ігри, дитячі відеоігри тощо"
Таким образом концертная деятельность не относится к этому перечню.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot