Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Семейное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 13:36
Шутка Шутка вне форума
Junior Member

По умолчанию Вопрос о недобровольном обследовании/лечении родственницы

Родственница - нам с братом тетка, маме соответственно сестра, совершает агрессивные, не совсем нормальные поступки - есть заявление в милицию, решения по этому заявлению на руках пока нет. Ее поведение и то, что она говорит несут опасность и страх. Вкратце, сначала наговорила кучу глупостей от "будьте прокляты и т.п." до "я за вас денно и нощно Богу молюсь", а потом сознательно изобразила, как я ее на авто сбила... Она подошла и сама ударилась об капот стоящей машины, и упала на взничь, а потом по парковке гонялась за мной с криками "сейчас приедут, машину твою заберут, я тебя убью, придушу" и пр... Она в свою очередь написала заявление на меня по поводу нанесения телесных. Решения пока так же нет. Взаимоотношения у нас неприязненные, на почве имущественных споров (история долгая, имеется фактовое открытое уголовное дело по статье грабеж, но не в ее отношении). У нее и ранее случались отклонения в поведении, была попытка суицида, к сожалению тогда, семья вопрос о постановке на учет "закрыла". Последние ее действия внушают страх собственной безопасности и безопасности семьи (ребенку моему 4г.).
Какова процедура привлечения ее к недобровольному обследованию/лечению? Что можем мы, семья, сделать? Мы проживаем не рядом, в разных районах город.
Старый 31.03.2015, 21:30
Шутка Шутка вне форума
Junior Member

дааааа.... я так смотрю, форум скорее мертв, чем жив...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра