Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Гражданское право > Семейное право

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 14:17
Georgiy Georgiy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию лишение родительских прав матери в Украине

Добрый день! 10.10.2013г. мне исполнилось 18 лет, но исковое заявление по лишению родительских прав матери было зарегистрировано в суде 07.10.2013г. .т.е. до моего совершеннолетия. Сейчас я обратился к адвокату, но он отказывается защищать, мотивируя тем, что в суде мне откажут, т.к. я утерял статус ребенок, а вместе с ним и право обратиться в суд. Скажите так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 15:21
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Право на судебную защиту гарантирует гражданам защиту прав и свобод в судах

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Добрый день! 10.10.2013г. мне исполнилось 18 лет, но исковое заявление по лишению родительских прав матери было зарегистрировано в суде 07.10.2013г. .т.е. до моего совершеннолетия. Сейчас я обратился к адвокату, но он отказывается защищать, мотивируя тем, что в суде мне откажут, т.к. я утерял статус ребенок,
а вместе с ним и право обратиться в суд. Скажите так ли это?
Глупости.
Право на судебную защиту гарантирует гражданам защиту прав и свобод в судах. Это одно из основных прав человека, которое гарантируется Конституцией Украины. Судебная защита — один из важнейших государственных способов защиты прав, свобод и законных интересов субъектов права, осуществляемый в форме правосудия и гарантированный государством.
Статья 55 Конституции Украины гарантирует, что каждый гражданин имеет право обратиться в суд за защитой прав и свобод, если эти права или свободы нарушены или нарушаются, созданы или создаются препятствия для их реализации, имеют место другие ущемления прав и свобод. Отказ суда на основании ч. 1 ст. 136 ГПК Украины в принятии исковых и других заявлений, жалоб, оформленных в соответствии с действующим законодательством, является нарушением права на судебную защиту, которое согласно ст. 64 Конституции Украины не может быть ограничено
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2013, 14:31
камчатка камчатка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

если мать лишили родительских прав на двух детей,то при рождении третьего она получит денежное пособие как на первого или как на третьего ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot