Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость

Недвижимость Обсуждение вопросов, связанных с недвижимостью. Вопросы покупки и продажи недвижимости. Как это делается, порядок оформления.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2013, 21:27
markov markov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Легализация аренды квартиры

Добрый день !

У меня есть ЧП. В КВЕДе есть аренда квартиры.
У матери в Киеве есть квартира, которую она сдает. Сдает она ее нелегально. Каким образом можно легализовать аренду квартиры ?

Может ли мама написать мне доверенность, на управление квартирой (возможность сдавать квартиру) и на этом основании при заселении новых постояльцев подписывать договор со мной. Такое возможно ?

Может есть другие варианты... ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2013, 17:09
Saladin Saladin вне форума
Moderator
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 795
По умолчанию

Для того, чтобы Вы могли сдавать квартиру в аренду от имени ЧП, единственный правильный способ, на мой взгляд, это заключения договора аренды с Вашей матерью, а потом уже на основании договоров субаренды сдавайте квартиру.
Для избежания налоговых последствий для физического лица (собственника квартиры) Вы можете указать что вместо оплаты за пользование квартиры Вы обязуетесь оплачивать все платежи и, например, сделать ремонт.
__________________
pravoved.in.ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2013, 10:40
markov markov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
Для того, чтобы Вы могли сдавать квартиру в аренду от имени ЧП, единственный правильный способ, на мой взгляд, это заключения договора аренды с Вашей матерью, а потом уже на основании договоров субаренды сдавайте квартиру.
Для избежания налоговых последствий для физического лица (собственника квартиры) Вы можете указать что вместо оплаты за пользование квартиры Вы обязуетесь оплачивать все платежи и, например, сделать ремонт.
Спасибо. Я понял Вас.
Главное чтоб не было коммерческой составляющей у матери.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2016, 15:29
Илья Федорович Илья Федорович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Хорошо, что у нас не действуют законы, как на западе. В противном случае ваша мама уже или лишилась бы квартиры, либо сидела в тюрьме за неуплату налогов. Для того. чтобы в дальнейшем ни у вас, ни у вашей мамы не было столкновений с фискальной службой, необходимо сдачу квартиры узаконить. А чтобы это сделать быстро и не попасть на подводные камни, поручите оформление профессионалу, который все сделает быстро и правильно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2016, 17:15
Илья Федорович Илья Федорович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Хорошо, что у нас не действуют законы, как на западе. В противном случае ваша мама уже или лишилась бы квартиры, либо сидела в тюрьме за неуплату налогов. Для того. чтобы в дальнейшем ни у вас, ни у вашей мамы не было столкновений с фискальной службой, необходимо сдачу квартиры узаконить. А чтобы это сделать быстро и не попасть на подводные камни, поручите оформление профессионалу, который все сделает быстро и правильно. Специалисты портала Место помогут вам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot