Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Банки и банковская деятельность > Кредиты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2015, 20:02
Лана Лана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Проблема с кредитом, оплата пени за просрочку оплаты кредита у Альфа-банк

22.04 2014 года взяла кредит! в январе месяце собиралась погасить его полностью! в связи с чем позвонила на горячую линию сообщить мне сумму до полного погашения кредита! оператор сумму назвала.но дату до какого числа надо закрыть кредит во избежании штрафов и пени не назвала т.к.была стажером!2.5 месяца я была за пределами страны.по приезду мне выставили сумму в 551 грн за просрочку.хотя с банка позвонили и признали вину оператора! деньги я внесла.на счет банка они поступили 21 апреля.а 24 я сообщила банку о перечислении средств, кредит я должна платить до 23 числа.теперь мне говорят .что не надо было платить пеню .значит я согласилась с банком.А попробуй не заплатить. так Альфа-банк такие проценты тебе насчитает мало не покажется!как мне вернуть пеню?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2015, 16:19
odleg odleg вне форума
Administrator
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 568
По умолчанию Пеня за несвоевременно возвращенные средст по кредиту

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
22.04 2014 года взяла кредит! в январе месяце собиралась погасить его полностью! в связи с чем позвонила на горячую линию сообщить мне сумму до полного погашения кредита! оператор сумму назвала.но дату до какого числа надо закрыть кредит во избежании штрафов и пени не назвала т.к.была стажером!2.5 месяца я была за пределами страны.по приезду мне выставили сумму в 551 грн за просрочку.хотя с банка позвонили и признали вину оператора! деньги я внесла.на счет банка они поступили 21 апреля.а 24 я сообщила банку о перечислении средств, кредит я должна платить до 23 числа.теперь мне говорят .что не надо было платить пеню .значит я согласилась с банком.А попробуй не заплатить. так Альфа-банк такие проценты тебе насчитает мало не покажется!как мне вернуть пеню?
В случае нарушения обязательства по выплате кредита наступают правовые последствия, установленные договором или законом. Т.к. договор заключен между Вами и банком, то решение о взыскании с Вас пени принимает банк.
Если Альфа-банк решил не взыскать, то его правовое решение.
Лучшим решением будет полученеи документа от банка о том, что несмотря на нарушения обязательства бане не будет возлогать на Вас правовые последствия.
А потом еще раз скажут, что с Вами общался стажер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2016, 12:30
TheLightman TheLightman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Если банки отказывают

Если банки отказывают, можете воспользоваться услугами кредитования у других сервисов с более лояльными условиями. Лично я, в сложный период своей жизни, искал различные компании по кредитованию. Главное, старайтесь внимательно прочитывать условия подписания договора, условия возвращения кредита. В интернете, в сфере кредитования также много мошенников и обманщиков, так что всегда нужно быть на чеку и выбирать с умом.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альфа-банк, возмещение, долг, кредит, пеня, процент

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot