Правовой Форум Украины

Вернуться   Правовой Форум Украины > Правовой Форум > Недвижимость > Прописка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2018, 08:24
Yuriy1976 Yuriy1976 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Yuriy1976 с помощью Skype™
По умолчанию прописка мужчины, что нужно знать

Недавно пришлось столкнуться с вопросом регистрации, точнее выпиской с одного места и пропиской на новое место. Так сложилась жизнь, что с семьей переехал жить в Киев, и на новой работе в отделе кадров сказали, что нужна столичная прописка, у меня была Днепропетровская. Не думал, что с пропиской произойдет столько суеты. Сначала обзвонил всех родственников и знакомых проживающих в Киеве, на предмет того, кто может к себе временно прописать, однако, везде слышал ответ, что мол оформили субсидию, или просто боялись зарегистрировать по причине того - а как мы тебя потом выпишем, если сам не захочешь. В общем не получился этот вариант. В конце концов уговорил хозяев квартиры, которую мы снимаем, за небольшое вознаграждение нас временно прописать.
Оказалось, что это было не самое сложное при смене регистрации - самое сложное началось, когда вся моя семья и хозяева жилья пришли в администрацию подавать документы на регистрацию. С женой и ребенком вопросов не возникло никаких, их прописали в этот же день, а вот меня отправили в военкомат, где я стоял на учете и дали заявление о регистрации на новом месте, на основании которого, меня должны были снять с военного учета на прошлом месте и поставить на военный учет на новом месте.
Пришлось ехать в Днепропетровск и возится с военкоматом, хорошо, что у меня есть военный билет, и мне уже больше сорока лет - оплатил штраф, что-то около 120 гривен, за то, что давно у них не был, но зато меня сняли с учета, и поставили в военном билете соответствующую печать. На словах разъяснили, что должен в недельный срок стать на новом месте на учет.
В Киеве особых проблем с постановкой не возникло, в военкомате пытались агитировать пойти на контрактную службу в армию, но я в заявлении написал, что отказываюсь, и от меня отстали, заполнил еще один ихний бланк, ну и на этом все, сказали явиться через два дня и получить военный билет с печатью о принятии на учет, что я и сделал.
После всей этой канители с военкоматом, которая реально забрала времени больше недели, меня прописали очень быстро, поскольку на работе уже сроки поджимали - нашел юридическую фирму, которая ускорила процесс и прописка в Киеве, была готова за день. Лучший вариант - это когда Вы полностью сняты с воинского учета, тогда все выше написанное, Вам не потребуется, а можно минуя военкомат сразу приходить на регистрацию
Как вывод - военкомат реально может "потрепать" нервную систему, и для мужчин от 20 до 60 лет, для смены регистрации - нужно обязательно стать на воинский учет в военкомате, по предполагаемому месту регистрации, и только потом, можно прописаться. В конце 2020 года, военные чиновники обещают сделать электронную базу всех лиц, подлежащих военному учету, если это произойдет, то постановка-снятие с учета, будет проходить в один визит в военкомат, и абсолютно автоматически. Не нужно будет ехать сниматься по прошлому месту, а можно сразу явиться в военкомат по месту будущей регистрации, и Вас сразу поставят на учет, но это пока только планы, а как будет в реальности, посмотрим.

Последний раз редактировалось Yuriy1976; 25.08.2018 в 13:49.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прописка в киеве

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot